0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Новый дизайн сайта и форума

Обсуждение, предложения
  
Сообщений: 0
Общаемся на тему.
Сообщений: 0
Некоторые цитаты мнений пользователей о новом дизайне сайта и форума:

val
да до конца не сделано оформление как надо.я ж говорю если фантазия не позволяет то поменьшей мере логотип минта содержит нужные тона.а то удумали~голубое,буромалин в шрифтах много желтого в одном из тонов зеленого.а если большинству нравится нынешняя раскраска то понравится и другая .

ddavid
Голубой цвет на никах, датах\времени поста и вокруг аватаров, красный цвет шрифта в форуме - это первое, что бросается в глаза, это надо править, не вяжется с общим фоном. На всеобщее голосование надежды мало в поиске истины, надо доделать и дать готовое. Потом уже открыть тему по обсуждению нового дизайна, может найдутся новые идеи по оформлению, содержанию сайта.
P.S. А всем и не требуется угождать, как правильно было замечено предыдущим оратором - цвета и стиль нового логотипа и новой главной обоины и есть истина в последней инстанции - стиль Linux Mint.
Надпись "Linux Mint" возле логотипа (старую) предлагаю заменить на новую из обоины, это ведь будущий (считай сегодняшний) новый официальный логотип Linux Mint.
Какие мысли с цветом шрифра на форуме, в чате ведь хорошо выглядит оформление, может убрать таки красный?
Голубой фон вокруг аватара и ника ну никак не гармонирует в целом со стилем оформления новым, а вот со вкусом подобранные оттенки серого будут выглядеть гораздо выигрышнее нынешних цветов.
И общий белый фон на сайте не гармонично как-то смотрится, чуть-чуть серого бы добавить в стиле Mint 11 обоины.
(продублировал из чата сюда чтоб не потерялось там, ну и "глаза помозолить" администрации )
Прежний зелёный цвет "аккуратных дощечек" и главной панели навигации по моему был гораздо удачнее подобран, этот как-то не так смотрится, сайт блеклый какой-то стал сразу.
юрий
Полностью согласен с ddavid, т.е.прежний зелёный цвет "аккуратных дощечек" и главной панели навигации был гораздо удачнее подобран, этот как-то не так смотрится, сайт блеклый какой-то стал сразу.
Сообщений: 0
Предлагаю всем высказывать своё мнение по теме, что нравится, что не очень, что было бы неплохо изменить и т.д. и т.п.
Сообщений: 0
вот теперь самое оно! глаза не режет, не смотрится как футболка малолетки smile , одним словом - спасибо!
Сообщений: 0
Нужна ещё небольшая корректировка цветов самого форума и сайт лишился хорошего зелёного цвета в некоторых фрагментах.
Сообщений: 0
Изменения в дизайне остановлены, или работа ещё продолжается?
anon
Сообщений: 359
В планах изменить голубой цвет на никах, датах\времени поста. Я не совсем понял про цвет шрифта на форуме. Где вы в нем красный увидели?
Сообщений: 0
Сейчас на много лучше для моих больных глаз. Только зеленый шрифт луче бы сделать по темнее. (ИМХО)
Сообщений: 0
Biol:
В планах изменить голубой цвет на никах, датах\времени поста. Я не совсем понял про цвет шрифта на форуме. Где вы в нем красный увидели?
ну какойто коричневый оттенок шрифта что тоже нелепо как-то .белый цвет пока видимо тоже непобедим.кароче красить и красить ещё.
Сообщений: 0
Biol,
Красный, бурый, вон товарищ "val" охарактеризовал его как "коричневый оттенок", вобщем какой угодно, но не черный и не серый.
Я не большой специалист в шрифта и веб дизайне, но когда сайт раздражает глаза при долгом сёрфинге по сети - это сразу же, моментально ощущается при заходе на какой-либо ресурс.
Есть ведь наверное некие "стандарты удобности" для глаз в веб-дизайне?
Оттенок зеленого шрифта на зеленом фоне и вправду потемнее бы сделать, белый на оттенок серого сменить или чуть бежеыого, пусть мало различимый внешне, но он снимет напряжение с глаз. И верните пожалуйста первоначальный зеленый цвет главной панели и дощечек, он правда был в десять раз удачнее подобран, нежели нынешний.
Тут ведь по сути не в красоте и дело, а в стиле у удобном комфортном восприятии - оттуда и "красота" рождается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2011 в 05:13)
Сообщений: 0
На сегодняшний день новый дизайн сайта нашего русскоязычного сообщества один из лучших, а если не скромничать - то самый лучший.
Для сравнения можно глянуть на официальные сайты других сообществ в других странах:

http://www.linuxmintusers.be/blog/
http://www.linuxmint.com.br/
http://linuxmint-fr.org/
http://www.linuxmintusers.de/
http://linuxmint.hu/
http://www.linuxmint-italia.org/
http://linuxmint-nl.org/
http://www.linuxmint-hispano.com/
http://www.linuxmint.org.tr/

Спасибо администрации за проделанную работу.
Дизайн ещё не полностью закончен и работа по его усовершенствованию продолжается.
И если "модуль для главной" невозможно ускорить силами администрации, то вот поменять цвет шрифта в сообщениях на форуме с бурого, малинового на приятный оттенок тёмного серого - администрации вполне под силу.
Этот вопрос надо решать, потому что на фоне всех изменений этот цвет остался от старого дизайна и смотрится мягко говоря несуразно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.