0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Nemo & кравозябры

  
Сообщений: 0
День добрый, уважаемые форумчане smile !
Проблема в том, что при запуске Немо с правами администратора (gksu nemo, sudo nemo) при входе в папку содержащую файлы имеющее имена на русском,именна данных файлов отображаются некорректно (знаками вопроса) .. Подскажите пожалуйста пути решения ? :)
Сообщений: 0
В настройках текстового редактора нужно выставить правильную кодировку.
Проблема кодировки в Gedit , лечилась старым известным способом :
Код PHP:
  1. gsettings set org.gnome.gedit.preferences.encodings auto-detected "['CURRENT', 'WINDOWS-1251', 'UTF-8','CP-866', 'ISO-8859-15', 'UTF-16']"
А вообще не совсем понятная ситуация ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 22:20)
Сообщений: 0
Извиняюсь, сейчас проверил и оказалось что я не правильно обозначил проблему ..
Дело в том что я гружу минт с флешки из исо образа используя граб2 ..
Соответственно при загрузки системы сама флешка примонтируется как /isodevice, получить доступ к данной директории можно только через gksu nemo .. вот тут то и начинаются проблемы )) то есть проблемма кодировки лишь здесь ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2013 в 23:25)
Сообщений: 0
Nemo действительно не при чем )) проблема в кодировке при монтировании /isodevice
Самая обычная флешка, в которой помимо папки grub2 и iso образа системы лежат документы по работе названные по фамилиям .. Дело в том что я практически всегда гружу систему с флешки ... на компьютерах с 2мя гигами оперативы все просто - я гружу систему целиком в озу (используя параметр toram), потом выдергиваю её и вновь втыкаю - флешка и необходимые доки на ней монтируются как надо в /media/mint/../ в нормальной кодировке )) При меньшем количестве озу приходится грузится в обычном режиме и доступ к содержимому флешки возможен только через /isodevice, вот тут то собственно и начинается проблема с открытием необходимых файлов имеющих название на русском ..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.