0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

настройка vpn pptp/l2tp в linux mint 11

Как настроить интернет по протоколу l2tp в linux mint 11 катя
  
Сообщений: 0
До перехода на новую катюшу - linux mint 11 сидел на ubuntu 10.10 . Там каким то чудом настроил vpn pptp/l2tp интернет через графический интерфейс программы - ponov.

В минте 11 - сделал все тоже. Все пакеты стоят , все красиво, только вот в упор НЕВИЖУ - где же собственно это самое графическое обрамление этой програмульки. Все перелазил - НЭТ :(.

Вообщем поверте - просмотрел везде где только можно, опять погуглил, ссылок могу накидать кучу - пакеты все установлены, все самое свежее...

В системном меню - в групе - интернет ее нет , в настойках и администрировании - тоже нет.

Где еще искать понятия не имею. Главное в убунте - появилось сразу в групе вкладок - интернет. А тут шифруеться или спрятолось.

Помогите люди добрые! Не дайте уйти в кляту винду....

ЗЫ. Пытался - делать через кучу лазаний в код, терминалов - и прочую байду, - пипец.
Сорри - мне надо что бы просто работало а не с бубном танцы устраивать вокруг програмирования - l2tp интернет от Билайна. Заранее мерси.
Сообщений: 0
параметры системы/сеть и связь/настройка сети. не оно?
Сообщений: 0
Простите, а можно поподробней - что за программа ponov ? Гугл не находит.
Дело в том, что я столкнулся с такой проблемой: в последнем минт 11 невозможно поднять vpn-сессию с провайдером Уфанет. Всё настраиваю по инструкции (работало в убунте 10.10 и Минт 10), но при запуске впн-подключения - сбой службы VPN.
Проверено на 2 разных компах с Минт 11 и провайдером Уфанет.
Сообщений: 0
http://tuksik.ru/l2tp-vpnpptp/
Сообщений: 0
Спасибо!
Поймал себя на мысли, что не понимаю, что такое l2tp и подходит ли оно к моему случаю... scratch
Сообщений: 0
colonel:

старенький уже материал, но может пригодится ( ещё для Ubuntu 9.10 )
Настройка VPN ... c помощью Gnome Network Manager ... - http://master-linux.ru/archives/551

к сожалению, это не то. Настраиваю по инструкции самого провайдера - не работает.

Есть ли возможность поставить предыдущую версию пакета network-manager, предварительно не удаляя новую версию (вроде как поверх новой)? Если удалю - будет как описано в первом сообщении - сеть пропадает насовсем.
Сообщений: 0
Может кому поможет.
Имеется Росинка11 и инет от билайн по l2tp, настраивал 4 дня. Пробовал vpnpptp, скрипт автонастройки c сайта билайн, плагин l2tp для NM, снос и повторная установка всего перечисленного и так же xl2tp - результата ноль!!! Затем попробовал на другом компе на такой же системе, но в обратном порядке, после скрипта настройки билайн, vpnpptp сказал что "ранее были изменены файлы /etc/ppp/ip-up и /etc/ppp/ip-down восстановите их вручную" в этих файлах из большого дефолтного кода остались лишь ссылки на path и ip, которые я решил стереть, оставив лишь первую строку bin bash и "О ЧУДО!!!" инет заработал, проверил на другом компе в том же порядке - работает. На вскидку там были прописаны неверные айпишники начинающиеся с 12.хх.хх.хх и в системе происходил конфликт адресов. Возможно инет заработает и с плагином для NM (не проверял ещё).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.