0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Отсутствует интернет в Гостевой ОСь.

Сделал образ своей ОСь в ремайстер, Минт 14, поставил на виртуалбокс, нет интернета.
  
Сообщений: 0
Сделал образ в Ремайстер, своей ОС, поставил на Виртуалбокс, нет интернета. В других Гостевых есть, в этой конкретной нет. В трее Гостевой значок интернета показывает, что подключено, но, выхода в нэт -нет. Видимо в самом образе что-то не так? Как побороть? В какую сторону думать?
Сообщений: 0
Пинг проходит?
Сообщений: 0
dalaybay:

Сделал образ в Ремайстер, своей ОС, поставил на Виртуалбокс, нет интернета. В других Гостевых есть, в этой конкретной нет. В трее Гостевой значок интернета показывает, что подключено, но, выхода в нэт -нет. Видимо в самом образе что-то не так? Как побороть? В какую сторону думать?

В ручную реальный днс пропиши и будет тебе ЩастЕ ))
Сообщений: 0
Unborn:

Пинг проходит?

Как проверить? В настройках нэта нуб полный.

После команды ping:

Usage: ping [-LRUbdfnqrvVaAD] [-c count] [-i interval] [-w deadline]
[-p pattern] [-s packetsize] [-t ttl] [-I interface]
[-M pmtudisc-hint] [-m mark] [-S sndbuf]
[-T tstamp-options] [-Q tos] [hop1 ...] destination

И что с этим делать?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 01:11)
Сообщений: 0
lapson:

В ручную реальный днс пропиши и будет тебе ЩастЕ ))

В ручную прописал, в протоколе IPv4. Тишина.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 00:56)
Сообщений: 0
dalaybay, Сетевые инструменты - Пинг - адрес 8.8.8.8
Сравни содержимое файлов:
/etc/NetworkManager/NrtworkManager.conf
/etc/network/interfaces
/etc/iptables.conf
/etc/dnsmasq.conf
/etc/sysctl.conf
/etc/resolv.conf
/etc/dhcp/dhcpclient.conf
в рабочих осях с нерабочей.
Сообщений: 0
Unborn:

Сетевые инструменты - Пинг - адрес 8.8.8.8

В настройках сети нет у меня функции "Пинг".

Вот как выглядит у меня настройка сети

1.


2.
Сообщений: 0
Отбой, всем спасибо. Интернет заработал, на этой гостевой, только я как бы не понял до конца по какой причине не работал, и по какой причине заработал. Проверил образ ISO на другом компьютере в режиме ЛайвСД, интернета не было по умолчанию, пока вручную не прописал "ДНС" в "Серверы имен", указав там те, которые стоят на моей рабочей ОСь. Заработало. Потом переключился на Гостевую, на ту же ОСь и просмотрел настройки, убрав галочку с пункта "Требовать адресацию IPv4 для этого соединения" и заработало.
И еще, в свойствах "Сеть" в режиме ЛайвСД у меня стоит первым пунктом "Соединение точка-точка" - Этот сетевой интерфейс не настроен. А в Гостевой ОС в интерфейсе "Сеть"- первым пунктом "Проводное подключение" - Включен режим роуминга. Как бы разные значения, но работает и там и там, сейчас.

Короче, я как некто из мультфильма восклицаю "Ничего не понимаю!"


Заламываю руки. Как это все постигнуть? В какую сторону читать мануалы о сети, это мое слабое место.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.