0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Средство резервного копирования(Backup/Бэкап) в Линукс Минт - mintBackup.

Просьба, объяснить на пальцах как работает программа. Важны детали, что конкретно копирует, куда копирует, как восстанавливать. Интересует весь процесс от А до Я. Гуглю гуглил.
  
Сообщений: 0
Хочу сделать Бэкап. Хочу сделать так, чтобы когда случиться кикоз*, я мог вставить ЛайвСД и через программу mintBackup восстановить все в состояние до. Или не вставлять ЛайвСД, если в системе можна еще работать, а подключить внешний USB_HDD, вытянуть архив, и с системы нажать в mintBackup на кнопочку и чтоб все заработало опять прэкрасно. Какие есть варианты? То бишь, интересует сам процесс, как это происходит в mintBackup. Хочу понять суть как работает mintBackup. Она сохраняет образ системы или как? Опишите процесс пожалуйста, как ребенку объясните. И вот еще, если у меня в директории home 70 ГБ веса, она что всю директорию будет сохранять? Важны все детали. Можно ли с этого Бэкапа восстановить систему на уже чистый HDD или поверх убитой системы? Как происходит восстановление? Вместе с grub? Восстановил с ЛайвСД и Внешнего и перезагрузился? Избавьте от метода тыка. Объясните по пунктам.

1. Нажать вот сюда.
2. Выбрать вот это.
3. Положить вот сюда.

Ну и так далее. В гугле такого описание не нашел.

Не скупитесь сообщество. joke


*Кикоз это когда ничего не работает, умер Линукс.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 22:30)
Сообщений: 0
colonel:

" Резервная копия системы с помощю MintBackup


Спасибо, но я это все прочитал перед тем как спрашивать. Ничего не понял. Как это работает? Не понимаю принцип, сути не понимаю. Не понимаю сути бэкапа и механизма процесса. Что нужно бэкапить и как восстанавливается? Никогда с этим не сталкивался, разворачивал только венду в Акронис на USB_HDD, пару раз, но, никогда в Линукс не проводил манипуляций с бэкапом, и потому не знаю в какую сторону думать. Ладно, разберусь думаю сам, со временем. look
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 19:00)
Сообщений: 0
С mintBackup пока не разобрался, но, сделал образ системы в remastersys. Спасибо за подсказку, вот это мне надо было. Проверил вроде работает. Программа remastersys через консоль не устанавливается, вот готовая в deb. пакет может кому пригодиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 21:32)
Сообщений: 0
я так понимаю, remastersys приказал долго жить, а жаль!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.