0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] USB наушники

не работают
  
Сообщений: 0
Здравствуйте.
У меня установлен Linux Mint 14 LXDE 32 bit.
Имеются USB наушники Philips SHG 7980.
Система их распознает, но не выводит звук в наушники. При выборе любого из 4х устройств (Philips SHG 7980 alsa mixer, Playback: Philips SHG 7980 аналоговое стерео (PulseAudio Mixer), Capture: Monitor of Philips SHG 7980 аналоговое стерео (PulseAudio Mixer), Capture: Philips SHG 7980 аналоговое стерео (PulseAudio Mixer)) звук все равно идет через динамики ноутбука (Asus K55DR).
В общем, как заставить работать наушники и возможно ли это вообще? Помогите пожалуйста.

И второй небольшой вопрос.
Увожу мышь в правую часть экрана до упора и курсор перемещается влево. Где это можно отключить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 22:32)
Сообщений: 0
Попробуй включить для это устройства - Выбрать каналы - включить Master и Headphone.
Сообщений: 0
я уже все варианты выбирал по очереди, бегунки в разные положения делал, галочки ставил убирал. Итог один - поют динамики ноутбука. Наушники молчат.
Сообщений: 0
В общем должно быть конфигурация - не знаю что у тебя, у меня Профиль - Аналог Сюрраунд 7.1 дальше устройство вывода - аналог, - да там еще значки заглушить звук, объеденить каналы, и все это хозяйство настроил через регулятор громкости пульс аудио, который установил на панель. А в настройках регулятора громкости НДА Интел Альса каналы - общий (мастер) и наушники. Но у меня обычное подключение - джеком. Специально для этого установил ЛХДЕ. Насчет курсора не знаю, внешний вид еще не настраивал, но по дефолту не убегает.
Сообщений: 0
Заработало.
Спасибо тебе, добрый человек.
Установил PulseAudio, отключил вывод звука через все устройства, кроме наушников и все заработало.
Тему можно закрыть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: