0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Автовыбор сетевого подключения

или иное решение
  
Сообщений: 0
Julia x64 KDE. Ситуация вот какова. По месту основного базирования бука рутер с DHCP имеет баг в прошивке, приводящий к тому, что на Linux-машинах некоторые адреса в интернете недоступны. Я решил эту проблему созданием подключения (проводного), в котором прописал DNS-сервер провайдера (назовём его eth0 1). Существует ли какое-то решение, позволяющее осуществлять автоматический выбор подключения (между Auto eth0 и eth0 1) в зависимости от местоположения машины (т.е. в одной сети eth0 1, в других - Auto eth0)? Или, может быть, есть менее громоздкий вариант выхода из ситуации (например, привязка DNS к MAC-адресу рутера)? Повторюсь, речь идёт о DHCP + кабель (с беспроводным-то всё ясно).
Сообщений: 0
network-manager пкм изменить соединения
добавляем ,прописываем ,ставим галку подключаться автоматически
Сообщений: 0
Это где? Или Вы имеете в виду Сетевые соединения>Изменить>Подключаться автоматически?
Если Вы это имеете в виду, то, во-первых, не понимаю, как это решит задачу, поскольку использоваться данное подключение будет автоматом всегда, а мне надо не всегда. А во-вторых, хотя галка там и стоит уже, но стартует автоматом почему-то всегда Auto eth0 (и я недопонимаю, почему).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2011 в 10:42)
Сообщений: 0
я имел в виду создать два подключения 1. DHCP-автоматом 2. прописанное в ручную
кстати вам никто не запрещает использовать гугловские DNS-сервера (8.8.8.8 , 8.8.4.4)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.