0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] DSL - проблема

Не появляется созданное подключение.
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Пробую Минт 10 KDE. Запускаю liveCD. Вроде всё отлично - быстро, красиво, всё работает. Но есть серьёзная проблема: не могу выйти в инет. Локальная работает, а создаю DSL соединение - его нет в NetworkManager'е, то есть подключаться некуда. Как это решается, кто знает? scratch
С Кубунту то же самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2011 в 19:58)
anon
Сообщений: 359
Попробуйте обновить Network Manager из ппа:
Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:network-manager/ppa
Код PHP:
  1. sudo apt-get update
Код PHP:
  1. sudo apt-get upgrade
Сообщений: 0
Ну... замкнутый круг. Чтобы обновить NM, нужно подключение к инету. А его нет из - за того что не обновлён NM. Что делать? Может, я что - то не понял? Но я напомню, я запускал liveCD. Хотя, мой Минт 10, из которого пишу сейчас, выходил в инет с диска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2011 в 22:28)
Сообщений: 0
http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/74588/
Сообщений: 0
Я так понимаю, систему надо будет установить на хард. Придётся мне подождать, пока мой 2й хард из гарантийки вернётся... Но конечно, спасибо за советы, попробую, отпишусь.
Сообщений: 0
Воспользовался советами из хархабара. Ничего не получается. Странно как - то: вроде бы родственные системы, а такой гемор....
Сообщений: 0
зайти в терминал и написать "sudo pppoeconf" дальше зададут несколько вопросов и предложат ввести логин и пасс на все вопросы отвечай да.
Сообщений: 0
Так и делал. Мне это знакомо по Рунту. Ничего не даёт. Пробую команду pon dsl-provider, получаю ответ(мой перевод): Ошибка. Команда недоступна, Вы не являетесь членом группы(или как - то так) dip. Соединение закрыто.
Сообщений: 0
я так подозреваю тут участвует USB модем?
Сообщений: 0
Нет, это не USB - модем. Простая сетевая карта. External. В системе она опознаётся как eth0.
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Ну, в принципе, всё это уже не важно. Я расстался с KDE. Она довольно долго грузится, мои жена и дочь с ней не дружат - непривычна. В принципе, мне хватает Минт 10 - стабильна, предсказуема и работает всё. Это главное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: