0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Скрипит, хрипит, звук в Линукс Минт 14 Xfce

Скрыпят колонки во время запуска неких задач, программ.
  
Сообщений: 0
Поставил Минт 14, все нормально, настроил. v Опосля решил поковыряться в настройках звука, по причине неработающего микрофона в Скайп. Тыкал в разное, ничего. В Synaptic, что-то удалял с перепугу, что-то ставил, ничего не помогло со Скайпом, но, появился хрип в колонках, скрип при запуске системы или программы. Понимаю, сам дурак. Позже, на другой день, спокойно настроил Скайп, установив пакет pavucontrol. В Synaptic все вернул на место, просмотрел по истории, что удалял, что ставил, кажись все вернул, но, скрип и хрип в колонках остался.

Вопрос. Как это побороть?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 23:31)
Сообщений: 0
Итак, вопрос решил.

В панели управления звуком добавил два канала "Front Mic" и "Front Mic Boost". Поставил их на минимум, и скрип пропал.


Суть произошедшего я не совсем понял, но, все как по-прежнему хорошо заработало. Спасибо за внимание.

А что? Не я первый, не я последний. v
Сообщений: 0
Отключение/включение неиспользуемых каналов звука лучше производить с помощь консольного микшера :
Код PHP:
  1. alsamixer
с помощью клавиши [M] , перемещение и регулировка уровня звука с помощью курсорных клавиш .
Выход с сохранением настроек с помощью клавиши [Esc]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 13:31)
Сообщений: 0
calambus:

Отключение/включение неиспользуемых каналов звука лучше производить с помощь консольного микшера :
Код PHP:
  1. alsamixer
с помощью клавиши [M] , перемещение с помощью курсорных клавиш .

Спасибо. Да, попробовал. Консоль есть консоль, все-таки Линукс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 13:24)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.