0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

пропал звук после установки realtek

  
Сообщений: 0
Все было нормально, решил установить драйвер realtek. установил, НО: теперь звука нет, и в параметрах звука пропали все звукомые устройства, вместо них теперь одно с названием Фиктивный выход. Как это можно исправить, вернуть звук?
Сообщений: 0
Придётся делать Обновление ALSA или переустановку ...
Сообщений: 0
>Все было нормально
Вот. А какой цели Вы добивались этим? Разница в звучании была бы на уровне самовнушения. Дополнительной функциональности как в драйверах под виндовс - эквалайзер, бассбуст, типатридэ звук и т.д. тоже не получили бы. В драйверах под Linux от производителя реализуется только базовая функциональность. Не говоря о том, что многие весьма уважаемые производители не удосуживаются нормально доделать драйвера под виндовс. Лучшее - враг хорошего.
Сообщений: 0
Summergone, дрова под винду практически всегда работают нормально. А вместо того, чтобы чухню писать, помогли бы человеку проблему решить vanek99999, у меня похожая история была, чегото напортачил, тоже появился Фиктивный выход. По методикам по куче форумов ничерта не получилось. Переустановка системы спасла.
Сообщений: 0
Наш ответ антанте.
shuttle3000:
Summergone, дрова под винду практически всегда работают нормально.
1.Голословное утверждение. Гугл даст много ссылок в подтверждение моих слов о проблемах под виндовс драйверов асусовских карт. Под креативовские карты продвинутые пользователи ищут драйвера не производителя, а что-то типа драйверов от Daniel K, kX Projeckt, SupportPack`и. Не вдаваясь в подробности - в зависимости от звуковой карты и от версии виндовс. Короче -"пацаны знают". А все почему? Потому что производитель что-то недоделывает, недорабатывает. Хорошо, что есть "народные умельцы".
2.Ответ на вопрос уже дал calambus, больше добавить нечего, кроме того, что известно из собственного опыта - попытки "обновить" рабочие драйвера под Лин ни к чему хорошему не приводили. Вернее приводили - полной перестановке системы. Опыт растет пропорционально количеству сломанных систем. Кстати, в параллельной теме по поводу обновления ядра Вам дали аналогичный ответ. Если работает - не обновляйте. Проблем не оберетесь.
shuttle3000:
А вместо того, чтобы чухню писать,
...нарисую для Вас национальную индейскую избу.
Сообщений: 0
Summergone:

Наш ответ антанте.
shuttle3000:
Summergone, дрова под винду практически всегда работают нормально.
1.Голословное утверждение. Гугл даст много ссылок в подтверждение моих слов о проблемах под виндовс драйверов асусовских карт. Под креативовские карты продвинутые пользователи ищут драйвера не производителя, а что-то типа драйверов от Daniel K, kX Projeckt, SupportPack`и. Не вдаваясь в подробности - в зависимости от звуковой карты и от версии виндовс. Короче -"пацаны знают". А все почему? Потому что производитель что-то недоделывает, недорабатывает. Хорошо, что есть "народные умельцы".
2.Ответ на вопрос уже дал calambus, больше добавить нечего, кроме того, что известно из собственного опыта - попытки "обновить" рабочие драйвера под Лин ни к чему хорошему не приводили. Вернее приводили - полной перестановке системы. Опыт растет пропорционально количеству сломанных систем. Кстати, в параллельной теме по поводу обновления ядра Вам дали аналогичный ответ. Если работает - не обновляйте. Проблем не оберетесь.
shuttle3000:
А вместо того, чтобы чухню писать,
...нарисую для Вас национальную индейскую избу.

Будете спорить что под винду все работает в 99.9% случаев против 50/50 в Linux? Ну-ну... у всех винда и любые примочки работают сразу после подключения/установки, как Linux - *бля на часы.. Это не тока мой опыт. Вот у меня Mint 14 и realtek880 . Звук с колонок слетает на наушники , вручную вернешь - 3 секунды , опять слетает. В винде - нет проблем. Ни в хр ни в 7. В ubuntu , уже не помню, еще чего-то там не завелось, камера вверх ногами. А по слетающему звуку все советы с форумов ничего не дали. И чо теперь? Mint понравился, слезать не хочу. А решить не получается.
Сообщений: 0
Summergone, Кстати, не поленился. ваш хваленый Гугл даст много ссылок в подтверждение моих слов: введите в поиске "Мухи съели пограничника"
Сообщений: 0
shuttle3000, как было сказано классиками "... не стучите лысиной по паркету"... (с) Золотой теленок
Скалдывается впечатление, что Вас волнует не решение Вашего вопроса, а желание потроллить.
А теперь - по делу.
>Mint понравился, слезать не хочу. А решить не получается.
Можно решить чисто технически. Приобрести , например, вот это или вот это. Они отлично работают под Linux, имеют лучшее качество звука , чем интегрированные кодеки. Сам пользуюсь SB Play! вместо встроенного кодека. Стоят не дорого.
Сообщений: 0
Summergone:

shuttle3000, как было сказано классиками "... не стучите лысиной по паркету"... (с) Золотой теленок
Скалдывается впечатление, что Вас волнует не решение Вашего вопроса, а желание потроллить.
А теперь - по делу.
>Mint понравился, слезать не хочу. А решить не получается.
Можно решить чисто технически. Приобрести , например, вот это или вот это. Они отлично работают под Linux, имеют лучшее качество звука , чем интегрированные кодеки. Сам пользуюсь SB Play! вместо встроенного кодека. Стоят не дорого.

вот была мысль, что этим кончится..Спасибо и на этом
Как так ... из порядка 20 дистров на стационарном компе и на ноуте ни один не заработал на 100%...ППЦ Как с Жигулями - купи движок порше, кузов мерседес, салон майбах - машина выйдет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 15:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.