0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] LMDE как ставить?

где инсталлятор?
  
Сообщений: 0
День добрый.
Ребят, я очень извиняюсь за нубский вопрос, но у меня такая проблема. Скачал с официала 201204 MATE/Cinnamon 32-bit иии. И все. Записал на болвань, уже в предвкушении думал щас поставлю, а инсталлятор не запускается. Его там и нет походу. Если в минте которая на бубунте в образе вот такое http://img198.imageshack.us/img198/3183/mintf.jpg тут видно инсталлятор. От винта сколько надо откусил, форматнул, корень со свопом обозначил и ставь себе спокойно. А в бедиан эдишен пусто http://img94.imageshack.us/img94/3944/lmde.jpg. Где инсталлятор? С болванки ничего не грузит, сразу запускается уже установленная до этого ось. И все. Образ скачался вроде правильно, но инсталлятора почему-то нет. Что это за и как это ставить, обьясните чайнику пожалуйста laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 11:47)
Сообщений: 0
Если есть возможность сделайте бут флешку. А вообще должен быть установщик в лайв режиме.
Сообщений: 0
ItiBrut:
но инсталлятора почему-то нет. Что это за и как это ставить, обьясните чайнику пожалуйста laugh
еслибы вы поинтерсоались чтото за инсталятор ,то узнали бы о mint4win(wubi)-установщик УБУНТОПОДОБНЫХ дистров непосредственно из винды,
как чайнику объясняю -делайте нормальную установку на отдельный раздел харда и не занимайтесь фигней со всякими mint4win
Сообщений: 0
Так. Пора кое что разъяснить. Убунтоподобный mint ставил не из под винды. С LiveCD взятого с официала. Второй осью, совместно с win7. На отдельный раздел винта. Но так там все прямо с коробки диска подгрузилось и спокойно поставилось. А в LMDE этим самым LiveCD и не пахнет. Сунутый после ребута диск так ничего и не запустил. Вот поэтому я и спрашиваю, почему. Мне не нужны нравоучения в духе "не занимайтесь фигней со всякими mint4win". Мне нужен практический совет как все это правильно поставить. Только и всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 13:23)
Сообщений: 0
03dimalife03:
А вообще должен быть установщик в лайв режиме.
Так нету его в образе, в том-то и проблема.
Сообщений: 0
во всяком случае вы привели на скринах отсутствие.присутсвие mint4win,из чего и подумал об установке из под винды.
возможно если на рабочем столе нет значка инсталятора то его надо поискать в меню приложений,бывало такое
________________
на счет нравоучений -ну кто вам виноват что mint4win вы принимаете за live-installer(!)
добавлю уже в редакции-действительно если есть возможность пробуйте установить с флешки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 14:12)
Сообщений: 0
ItiBrut:
Так. Пора кое что разъяснить. Убунтоподобный mint ставил не из под винды. С LiveCD взятого с официала. Второй осью, совместно с win7. На отдельный раздел винта. Но так там все прямо с коробки диска подгрузилось и спокойно поставилось. А в LMDE этим самым LiveCD и не пахнет. Сунутый после ребута диск так ничего и не запустил. Вот поэтому я и спрашиваю, почему. Мне не нужны нравоучения в духе "не занимайтесь фигней со всякими mint4win". Мне нужен практический совет как все это правильно поставить. Только и всего.
да... по моему тоже пора кое что разъяснить:

1. В меню загрузки диска\флешки линукс минт строки запуска инсталятора запускаемого непосредственно из загрузочного меню - НЕТ. И, емнип, нет такой строки с 8-й версии минт, так что упоминание о том что вы ставили таким образом "убунтушный" минт14 - звездёж. И вы правильно сделали что стёрли это упоминание.

2. О том где надо искать "кнопку" запуска инсталлятора - вам уже отвечали в чате Сегодня в 11:54
"- ItiBrut, на рабочем столе LMDE после загруки в лайф режиме разве нет кноповки включения инсталлятора? или в меню поискать на случай если что не так грузанулось на рабочий стол"
val ещё раз уточнил.

3. На своих скринах вы показали отсутствие на диске с LMDE программы mint4win - убунтушного инсталятора из под винды, а не инсталлятора минт работающего в линукс, и вам справедливо пояснили что в LMDebianE его быть и не должно.

4. Сунутый после ребута диск чтобы он загрузился в лайфрежиме надо в биос установить девайсом для загрузки (или воспользоваться bootmenu и указать диск устройством для загрузки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 15:14)
Сообщений: 0
Правильно говорят, сам себе не поможешь, никто не поможет. После установки убунту-минта в биосе слетел фестбут. И вместо привода первым оказался винт. Только с утра заметил. Поставил все как надо - заработало. Все. Алаверды.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: