0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] UVC веб камера.

Свареный заживо мозг.
  
Сообщений: 0
Так получилось, что я 3 дня потратил на поиск информации, где найти драйвера и заставить записывать видео в программе Cheese с помощью веб камеры.
Я долго и усердно бороздил океан форума ubuntu.ru с темой про uvc и там 56 страниц. Читал я долго и много, но в итоге забил не найдя прямого решения. Везде ссылаются на данный ресурс. Да, там есть нужный мне драйвер, но как его выцепить никто не сказал. А скачивать все пакеты (2.8 лям и приблизительно 1.2гб) уж спасибо, не хочется(а потом ещё искать -__-). Как видно - проблемка относительно лёгкая. Подскажите как достать нужные пакеты драйверов, ибо совсем псих берёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 23:18)
Сообщений: 0
welcome.home, выложите для начала
Код PHP:
  1. lsusb
и установите программу Guvcview :
Код PHP:
  1. sudo apt-get install guvcview
попробуйте будет ли в ней работать Вэб-камера ...
Сообщений: 0
welcome.home:
Да, там есть нужный мне драйвер,
crazy
modinfo uvcvideo

пробуйте проверить камеру простой командой(если ffmpeg поставлено) ffplay -f video4linux2 /dev/video0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2013 в 00:45)
Сообщений: 0
val:
modinfo uvcvideo

пробуйте проверить камеру простой командой(если ffmpeg поставлено) ffplay -f video4linux2 /dev/video0

Дело в том, что веб камера работает, делает снимки в программе cheese, а вот видео писать наотрез отказывается, просто отваливается, оставляя 0байт файл в /home/user/video/Wecam и всё.

calambus:
welcome.home, выложите для начала
Код PHP:

lsusb

и установите программу Guvcview :
Код PHP:

sudo apt-get install guvcview

попробуйте будет ли в ней работать Вэб-камера ...

Хм. А в ней действительно камера начала писать видео. Спасибо:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: