0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Проблемы обновления LM14

Проблемы с репозиториями.
  
Сообщений: 0
Недавно столкнулся с такой проблемой. Столкнулся впервые, в 13 версии такого не было. После клика по значку менеджера обновление он сканит репозитории и выдает слудующее

Код PHP:
  1. Не удалось получить http://packages.linuxmint.com/dists/nadia/import/i18n/Translation-ru_RU Невозможно соединиться с packages.linuxmint.com: http:
  2. Не удалось получить http://packages.linuxmint.com/dists/nadia/import/i18n/Translation-ru Невозможно соединиться с packages.linuxmint.com: http:
  3. Не удалось получить http://packages.linuxmint.com/dists/nadia/import/i18n/Translation-en Невозможно соединиться с packages.linuxmint.com: http:
  4. Не удалось получить http://packages.linuxmint.com/dists/nadia/main/i18n/Translation-ru_RU Невозможно соединиться с packages.linuxmint.com: http:
  5. Не удалось получить http://packages.linuxmint.com/dists/nadia/main/i18n/Translation-ru Невозможно соединиться с packages.linuxmint.com: http:
  6. Не удалось получить http://packages.linuxmint.com/dists/nadia/main/i18n/Translation-en Невозможно соединиться с packages.linuxmint.com: http:
  7. Не удалось получить http://packages.linuxmint.com/dists/nadia/upstream/i18n/Translation-ru_RU Невозможно соединиться с packages.linuxmint.com: http:
  8. Не удалось получить http://packages.linuxmint.com/dists/nadia/upstream/i18n/Translation-ru Невозможно соединиться с packages.linuxmint.com: http:
  9. Не удалось получить http://packages.linuxmint.com/dists/nadia/upstream/i18n/Translation-en Невозможно соединиться с packages.linuxmint.com: http:
  10. Некоторые индексные файлы не скачались. Они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии.
После чего менеджер успешно закрывается и дает зеленую галочку. Из лога я понял, что дело в языковых пакетах, правда для чего именно эти пакеты не уразумел.
Я пока не знаю мешает мне это или нет. Добавлю только, что система была обновлена с 13 версии полной переустановкой, то есть затиркой всего предыдущего раздела и установкой с флешки. Все файлы с прописью адресов репозиториев стоят дефолтные. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или это косяк самих минтовцев? Возможно стоит изменить дефолтный файл?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 января 2013 в 13:59)
Сообщений: 0
Дело не в пакетах, а в частях репозиториев где в идеале должны лежать пакеты локализаций (вот тут я не уверен в верности своих суждений, так что знающие люди поправьте, если не прав, хотя скорее прав, если посмотреть в системе что написано в окне над тем, что у вас выделено в код PHP).
не нужно переживать, сейчас должно быть у всех так, да и что-то у Минта последнее время косяки с репозиториями не только локализаций.
Всё пройдёт, не первый не последний раз, вон репозиторий (и сайт) getdeb вообще лежит уже с месяц (тот который можно отметить галочкой в "Другое ПО"), так есть возможнотсь зеркало его поключить, тут так сказать гугл и смекалка в помощь.
P.S.
На стабильности системы ошибки с этими репозиториями локализаций не отразятся, если есть пакеты для обновлений, делайте всё как привыкли, и не обращайте внимания на эти ошибки, но учтите что недоступными (повреждёнными) могут оказаться репозитории, содержащие не только пакеты локализаций, поэтому пробегаться глазами по этим ошибкам всё же стоит.
P.P.S.
Ещё попробуйте в настройках обновлений сменить сервер репозиториев с основного на другой, можно воспользоваться "выбрать лучший сервер", например на польском сервере нет таких ошибок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2013 в 15:27)
Сообщений: 0
Спасибо за совет, наверное пошаманю с серверами обновлений.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: