0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Службы Linux Mint

Службы Linux Mint
  
Сообщений: 0
ASPI-support
- этот пакет ставит в систему файлы обработчики событий, т.е. правила реагирования на acpi-события, и скрипты, которые вызываются файлами-обработчиками при наступлении какого-либо события.

Brltty
- это служба, которая предоставляет доступ к консоли(текстовому режиму) слепым людям, посредством дисплея Брайля. Она поддерживает дисплей Брайля и предоставляет полную функциональность для обзора экрана.

HHDtemp
-?

kerneloops
- это программа, которая собирает информацию краха ядра, а затем передает извлеченные подпись на kerneloops.org сайт статистический анализ и представление разработчиков ядра Linux

lm_sensors (Linux-monitoring sensors)
- набор драйверов и утилита позволяющая отслеживать температуру, напряжение, скорость вращения вентиляторов в вашей системе. Следует помнить, что набор датчиков индивидуален для Вашей системы, поэтому некоторые возможности могут быть недоступны.

mdm
-дисплей-менеджер MDM Mint Display Manager

mintsystem
-?

ondemand
-?

rsync
— программа для UNIX-подобных систем, которая выполняет синхронизацию файлов и каталогов в двух местах с минимизированием трафика, используя кодирование данных при необходимости. Важным отличием rsync от многих других программ/протоколов является то, что зеркалирование осуществляется одним потоком в каждом направлении (а не по одному или несколько потоков на каждый файл). rsync может копировать или отображать содержимое каталога и копировать файлы, опционально используя сжатие и рекурсию.rsyncd — демон, реализующий протокол rsync. По умолчанию использует TCP порт 873.

Samba
-Если вы хотите расшарить файлы на вашей Ubuntu машине и сделать их доступными виндовым машинам, лучший способ это использовать Samba.

saned
- обеспечивает доступ пользователей к (???) сканеру.

speech-dispatcher
-отвечает за преобразования текста в речь.

sudo
— программа для системного администрирования UNIX-систем, позволяющая делегировать те или иные привилегированные ресурсы пользователям с ведением протокола работы. Основная идея — дать пользователям как можно меньше прав, при этом достаточных для решения поставленных задач. Программа поставляется для большинства UNIX и UNIX-подобных операционных систем.

unatended upgrades
-Этот пакет может автоматически загружать и устанавливать исправления, связанные с безопасностью, без вмешательства администратора. Будут устанавливаться только пакеты из указанных администратором источников. На вопросы, задаваемые при настройке обновлений, будут даны ответы «по умолчанию».

VirtualBox
- является свободное решение x86 виртуализации, позволяющее запускать широкий спектр x86 операционных систем, таких как Windows, DOS, Linux, BSD или работать на Linux системе.  Этот пакет предоставляет не-X11 гостей утилиты для работы с VirtualBox. Эти утилиты предназначены для запуска в виртуальной машине. Они обеспечивают более тесную интеграцию и позволяют обмениваться данными через общие папки между хост-системы и виртуальные машины.
-----------------------------------------

Какие из этих служб можно включить-отключить?
Сообщений: 0
oleg05161:

...
-----------------------------------------
Какие из этих служб можно включить-отключить?
Можно отключить то, что вам не нужно.
Я лично отключил Brltty, saned
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.