0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не запускается Х сервер после обновления.

  
Сообщений: 0
Обновление, несмотря на приличный объём (650мб) прошло без ошибок, но после перезагрузки системы с ядром 3.2.0.4 не стартует Х сервер.
Примерно вот с такой ботвой в логе.
ботва
nvidia-xconfig не может запуститься. Дрова слетели только для новой версии ядра?
Со старым ядром всё запускается и работает.
Кто что посоветует.
Возможно, стоит снести дрова в старой версии ядра и установить новые дрова к новой версии. У меня ли одного такая ерунда приключилась?
Сообщений: 0
У меня было почти тоже самое (правда на Mint13 mate)Переустановил ядро с Kernel 3.2.9 на 3.7.1 (после этого вообще много что слетает GRUB к примеру)
Способ опробован на видеокарте NVIDIA GTS 450.
Выкрутился так :ставил дрова через терминал , например
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current nvidia-settings
Кстати очень неплохой драйвер ставится, хоть и экспериментальный
Сносить старые дрова ни к чему.После пары перезагрузок все нормально заработало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 16:50)
Сообщений: 0
Relikt:
Так это например, или так ставили?
Сообщений: 0
dr.Moro:

Relikt:
Так это например, или так ставили?
Именно так и ставил.
Сначала попробовал поставить старый драйвер(рекомендованный) - не получилось пишет типа уже есть.Стандартная утилита загрузки драйверов вообше не работала.С отчаянья (слетело много чего: звук, GRUB(кустомизация) ,почти все настройки и тп) через терминал попробовал поставить другой,код выше-все получилось. Потом все заработало нормально.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 20:06)
Сообщений: 0
|/|arsil/-|ndruil:
Возможно, стоит снести дрова в старой версии ядра и установить новые дрова к новой версии. У меня ли одного такая ерунда приключилась?
ну как бы это обычная история при смене ядра, да переустановите.
Сообщений: 0
Хм. видимо отвык я уже, что после обновления не возникает геморроя. Переустановил дрова, заодно самую новую версию воткнув. Пока всё работает.
Relikt, Это LMDE, там фишки убунты и убунто-минта не работают.
Сообщений: 0
Буквально на днях столкнулся с такой же проблемой. Никак не запускался X сервер. Перепрыгал по куче сайтов, включая этот. Никак. В конце концов, я решил снести дрова nvidia к чертям. С помощью команды [dpkg -l|grep nvidia] выяснил, как вообще на железе есть дрова.
Оказались такие:
nvidia-173
nvidia-304
nvidia-331
Так вот, с помощью [sudo apt-get purge nvidia-331] снёс один, затем nvidia-304. Перезагрузил и всё заработало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.