0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Подключение принтера из локальной сети Windows

Подключение принтера
  
Сообщений: 0
Добрый день, собственно говоря, имеется следующая проблема:
Есть компьютер с Windows 7, к которому подключён принтер, брандмауэр отключён, общий доступ с парольной защитой тоже отключён, имя пользователя Windows tehnolog8 и пароль 258, общий сетевой доступ к нему открыт, с других компьютеров под управлением любой Windows печать происходит нормально, вчера поставил Linux Mint, поставил samba, доступ к папкам локальной сети Windows работает, но вот с принтером беда какая то.
Принтер HP LaserJet 1018. Добавляю принтер через сетевое окружение, ввожу данные от пользователя windows, как система запрашивает, выбираю драйвер и вроде бы всё добавилось, но каждый раз, когда пытаюсь отправить документ на печать то он запрашивает имя пользователя и пароль. указывал и от Windows, и от Mint, и без пароля пробовал и в общем никак не смог отправить документ на печать. Если при добавлении нажимать на кнопку проверить, то пишет, что принтер временно не доступен, хотя это не так и из Windows я спокойно отправляю документ на печать.
IP адреса у всех компьютеров разные так что конфликт не в этом. Пароли и имена пользователей я знаю, но это не особо помогает. Рабочая группа настороена правильно и там и там одинаковая. Помогите пожалуйста с настройкой. Завтра с утра постараюсь добавить скрины.
Сообщений: 0
В Windows:
-панель управления \ программы и компоненты \ вкл-откл компонентов Windows \ подраздел печать - добавить всё что там есть (у меня нет под рукой вин7)
-порт 515 (открыть)
-перезагрузиться

В Linux
- повторить установку еще раз (если не поможет, читаем дальше)

огрызки инструкции не совсем четкие но работать будет
- Идем в “Printers” и нажимаем “Add printer”
необходимо будет ввести пароль root-а (возможно)
далее
задаем имя, например hp1018
location lpd://192.168.0.22/hp1018
(здесь hp – сетевое имя принтера)
description – тоже hp, например
далее выбираем Device – LPD/LPR host or printer
Device URI lpd://192.168.0.22:515/hp1018
дальше надо выбрать производителя и модель принтера
после этого добавится новый принтер.

Подробнее здесь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 января 2021 в 16:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.