0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Сильное искажение записываемого звука

Сильное искажение звука при записи с микрофона (встроенного в вебку) Microsoft LifeCam-VX700
  
Сообщений: 0
Есть веб-камера "Microsoft LifeCam-VX700", проблема в звуке, когда записываю, к примеру видео с экрана (RecordMyDesktop), то через 1 секунду после включения записи вместо звука появляется писк(фон) полностью забивающий аудио-канал, и звука не слышно, только сильный писк. Помогите грамотно настроить аудио-устройства!

Заметил одну особенность: Если в "параметрах звука" выбрать другое устройство а затем снова вернуться к "LifeCam VX-700" то звук пишется чисто!!!! Значит надо лишь слегка подправить конфиг(вопрос как???). Смену устройства записи и возврат обратно к "LifeCam VX-700" делал из-за того, что индикатор уровня записи был зашкален!!! Вывод: звук искажается в то время когда индикатор уровня записи зашкален, а при смене устройств записи с последующим возвратом обратно к "LifeCam VX-700" индикатор начинает реагировать на настройки усиления(шкала перемещается) и звук пишется нормально! Как вылечить, чтобы не менять постоянно устройства записи???

З.Ы. если какие нужны выводы, пишите код (я новичок)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 10:31)
Сообщений: 0
Что вообще без вариантов что-ли????? shock shock shock Вот это да.....!!
Сообщений: 0
Вообще то это называется паразитная Акустическая обратная связь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2012 в 20:28)
Сообщений: 0
calambus:

Вообще то это называется паразитная Акустическая обратная связь...

По всему видать умный парень :)

"emperor_78" что просил формулировку что-ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 19:24)
Сообщений: 0
А что calambus не внятно объяснил? Так и должно быть, по простому - наводка, это как поднести микрофон к колонке, поэтому у ТС при смене устройства всё в норме, так должно и быть. Вот как-бы автоматом переключалось, это да - вопрос.
Сообщений: 0
Попробуйте установить sudo apt-get install pavucontrol и настраивайте вот по этой инструкции http://compizomania.blogspot.com.es/2012/02/skype-ubuntu.html Раздел "У кого слетают настройки встроенного микрофона"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.