0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нет эффектов анимаций на nvidia

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток всем! Установлен mint 14 с mate, при сворачивании окон, они сворачиваются черными квадратиками, отсутствуют любые эффекты. Дрова для видео поставлены, все нормально. Когда я пользовался давно mint 11, то там по правой кнопке на рабочем столе->Фон рабочего стола была такая вкладка как настройка производительности(точно не помню) и там можно было выбрать качество вывода эффектов и прочего. И при выборе самой наилучшей производительности все выглядело так же как сейчас у меня, но сейчас такого пункта у себя нигде не вижу. Как мне кажется у меня сейчас также где-то поставлена по умолчанию наилучшая производительность. Подскажите, где можно это настроить?
Сообщений: 0
llokely, Ключевая фраза поиска по Форуму :mate compiz =content&from_component[]=photos&from_component[]=price&from_component[]=catalog&from_component[]=forum&from_component[]=blogs&from_component[]=board&from_pubdate=&order_by_date=1]mate compiz
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 08:23)
Сообщений: 0
llokely:
Когда я пользовался давно mint 11, то там по правой кнопке на рабочем столе->Фон рабочего стола была такая вкладка как настройка производительности(точно не помню) и там можно было выбрать качество вывода эффектов и прочего. И при выборе самой наилучшей производительности все выглядело так же как сейчас у меня, но сейчас такого пункта у себя нигде не вижу. Как мне кажется у меня сейчас также где-то поставлена по умолчанию наилучшая производительность. Подскажите, где можно это настроить?
Это было в гноме)))))
Сообщений: 0
Ага, ясно. Компиз поставлен, все лечится после выполнения compiz --replace. Как сделать это на автомате? Нашел что надо изменить настройку в mate-conf-editor, но "mate-conf-editor: command not found", хотя "mate-conf-editor is already the newest version." И еще как можно перенести кнопки закрытия/сворачивания на левую сторону? В настройках компиза не нашел такого.
Сообщений: 0
llokely, добавь compiz --replace в автозагрузку, а кнопырьки ставятся куда угодно если юзать emerald
Сообщений: 0
colonel:

Nomad_mint, и в двугноме не всегда была установлена по дефолту программа simple-ccsm - Simple CompizConfig Settings Manager, и даже не всегда из реп имелась возможность её установить, только ccsm - Менеджер настройки CompizConfig.

llokely, > все лечится после выполнения compiz --replace. Как сделать это на автомате?

вам calambus дал ссылку на материалы по настройке компиза на форуме, но вы очевидно не читатель, а писатель. Иначе бы знали что команду compiz --replace надо внести в автозагрузку.
Включить Меню-Центр управления- Запускаемые приложения или Меню-Параметры-Запускаемые приложения, видать не судьба.
Облегчите себе жизнь консольной командой - включите терминал и наберите $ mate-session-properties.

про автозагрузку я знаю то, только такой вариант немного костыльным кажется.
Сообщений: 0
пример запуска компиза при загрузке системы

а в настройках самого компиза указать в случае надобности какой декаратор окон будет применен
Сообщений: 0
llokely:

Доброго времени суток всем! Установлен mint 14 с mate, при сворачивании окон, они сворачиваются черными квадратиками, отсутствуют любые эффекты. Дрова для видео поставлены, все нормально. Когда я пользовался давно mint 11, то там по правой кнопке на рабочем столе->Фон рабочего стола была такая вкладка как настройка производительности(точно не помню) и там можно было выбрать качество вывода эффектов и прочего. И при выборе самой наилучшей производительности все выглядело так же как сейчас у меня, но сейчас такого пункта у себя нигде не вижу. Как мне кажется у меня сейчас также где-то поставлена по умолчанию наилучшая производительность. Подскажите, где можно это настроить?

Вместо этого имеется прекрасная утилита "fusiom-icon", установите и одним кликом мыши будете менять декоратор окон, в зависимости от Ваших текущих задач, а чтобы уменьшить нагрузку на систему, в редакторе конфигурации в разделе /desktop/mate/session/required-components/windowsmanager замените значение (скорее всего там установлено - macro) на compiz и все окей. А вообще уже конец света наступает, а Вы все о мелочах.
Да, забыл напомнить, что для задействования эффектов компиза, необходимо установить дополнительные пакеты compizconfig-settings-manager, и compiz-plugins-extra. А по настройкам обращайтесь к этому сайту http://compizomania.blogspot.com.es/p/compiz.html.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 04:12)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.