0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как установить Linux Mint RUS вместо W7

установка операционной системы Linux
  
Сообщений: 0
У меня на компе 2 системы - ХР и W7. Жесткий диск разбит на 4 раздела. Файловая система NTFS. Перед загрузкой мультизагрузчик показывает выбор системы. Хочу установить Linux Mint RUS вместо W7.
Когда доходит до выбора раздела - я указываю на тот где W7. Однако появляется табличка с надписью:
Please select a root (/) partition before proceding...
я повторно кликаю на раздел - программа установки опять этот текст
Сообщений: 0
Минт не винда - и на её раздел, да ещё и поверх Семёрки не встанет. Удалите раздел с W7, создайте на его месте корневой раздел (/) и в него уже устанавливайте Mint.
Сообщений: 0
ознакомтесь http://www.2shared.com/document/LLNXfGjb/ML_04_2010.html
http://ubuntologia.ru/installation
Сообщений: 0
Я установил. Но вот не пойму - как изменить язык на клавиатуре? Пробовал различные клавиши - ничего не меняется. Русский как был, так и стоит. А мне нужно и английский, и балтийские языки....
Сообщений: 0
Параметры-Клавиатура-Раскладки-Добавить-...
Параметры-Клавиатура-Раскладки-Параметры-Клавиши для смены раскладки-Alt+Shift
Сообщений: 0
Спасибо! Справился.
Понемногу хочу его сконфигурировать под себя. Для начала убрать аутентификацию при загрузке системы - я единственный пользователь. Как это сделать?
Еще - так как у меня 2 системы, то при загрузке Лоадер спрашивает какую загрузить.
При этом в списке 3 варианта:
1) Минт
2) Еще минт (который не ведет никуда)
3) Виндовс.
Как и где отредактировать этот список? Я хочу поменять - Виндовс первым, а запись на не существующую систему удалить.
И где поменять разрешение экрана? В параметры - мониторы не дает больше чем 1024Х768.
Сообщений: 0
Еще забыл - на панели быстрого запуска предупреждение - 1013 рекомендуемых обновлений (917 Мб) - что с этим делать? Обновлять все?
Сообщений: 0
О порядке загрузки
Насчёт обновлений я бы советовал использовать только обновления только 1 и 2-го уровней,поэтому:Менеджер обновлений-Правка-Параметры-Уровни-оставить галки для 1-го и 2-го уровней,для 3-го-убрать..Количество обновлений сократиться существенно..
Сообщений: 0
Попробовал, как описано в "О порядке загрузки" любезно предоставленной Vozduschnij:
sudo nano /etc/default/grub, изменил GRUB_DEFAULT=0 на 2 (так как у меня 3), и далее как описано:
"Ничего больше не меняя, нажимаем последовательно Ctrl+x, затем y и, наконец Enter."
При нажатии Ctrl+x - появляется дополнительная буква "ч" (русская - как ни меняй раскладку) после GRUB_DEFAULT=2, и также после нажатия "y" - y.
Выглядит это так:
GRUB_DEFAULT=2чy
GRUB_TIMEOUT=5
GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""
И после ENTER - выглядит так:
GRUB_DEFAULT=2чy

GRUB_TIMEOUT=5
GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""
И как сохранить изменения?
Написано: Ну и, чтобы параметры вступили в силу, обновляем загрузчик
sudo update-grub - где это вводить ???

А на другие вопросы никто не может ответить?
Сообщений: 0
Все команды вводятся в терминале.
Установили драйвер видеокарты?Драйверы устройств-Рекомендуемый-установить
Сообщений: 0
Не понял - я в терминале и правил эту запись, как описано в О порядке загрузки
Сообщений: 0
fairum:
Еще забыл - на панели быстрого запуска предупреждение - 1013 рекомендуемых обновлений (917 Мб) - что с этим делать? Обновлять все?
Простите, а какой именно Вы минт ставите? Что то слишком много обновлений предлагается скачать. Я сам новичок тут, и установил минт 11- 64 бит, но обновлений всего около 150-200 мб было с учетом русификации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2011 в 09:25)
Сообщений: 0
А как установить драйвер видеокарты? Vozduschnjj пишет - Драйверы устройств, а где это искать? У меня в меню отбражаются только Драйверы беспроводных устройств...
alex - я не знаю, в виндовсе жмешь правой кнопкой на свойства компьютера, и он тебе выдает и про железо и какая у тебя операционная система...
Здесь же - не поймешь что
И еще - почему то каждый день надо выставлять правильно часы, мало этого - эта система умудряется еще и сбить время в виндовс...
anon
Сообщений: 359
иногда полезно читать блоги
Сообщений: 0
никто не знает ответа - почему меняется отображение правильного времени?
На Линукс каждое первое включение показывает на 3 часа вперед! Минуты правильно.
И после перезагрузки, войдя в Виндовс - там на 2 часа назад.... Минуты правильно.
Но если я первым загружаю Виндовс - то время правильно. Что за хрень?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: