0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

И снова про VPN

Недорогой VPN-сервис от испанской компании Fornex
  
Сообщений: 0
Бороздя инет на предмет интересных сайтов и людей, стал все чаще натыкаться на блокировки, связанные с ограничением доступа к этим сайтам со стороны "Роскомпозора". Оставим в стороне этическую подоплеку таких решений, именуемых чаще всего, как "цензура". Про обход таких блокировок не писал только ленивый. Я же хочу рассказать о своем опыте использования и сравнения таких решений с точки зрения простого обывателя и к чему это привело. К тому же запись серфинга клиентов со стороны провайдера, согласно закону Яровой, наводит мысли о тотальной слежке за каждым, что есть очень нехорошо.
Начал я с дополнений для браузера для обхода блокировок и сокрытия трафика. Бесплатные аккаунты VPNsetup и Browsec, сервис от HIDE.ME и им подобные (я выбирал прежде всего бесплатные решения) не устроили по причинам либо малой скорости, либо небольшим периодом использования бесплатного аккаунта. Премиуим -аккаунты предлагались за какие-то баснословные деньги. К тому же хотелось уже весь трафик с компов отправлять через VPN, а не только один браузер. Дальше пошел в ход сервис со своим приложением Outline, который меня не устроил из-за своей глючности, о чем я сделал заметку на этом форуме. Создавать свой сервер у какого-нибудь "хорошего" хостера-провайдера , делать настройку вручную и генерить ключи никак не хотелось в виду достаточно сложных процедур. Да и и цены у таких "хороших" хостеров очень не демократичные. И к тому же они также подпадают периодически под блокировки. Начал искать готовые решения от не очень именитых хостеров и наткнулся на Fornex , о чем и хочу собственно рассказать.
После, почти годового использования с перерывами (в том числе и сейчас) их сервисом VPN, остались одни положительные эмоции.
Первое что удивило, это цена в 2 бакса за месяц. Правда дают за такую цену не VPN со своим адресом, а с общим адресом. Это значит, что с этого адреса ходите не только вы. Но в этом есть свои плюсы. Далее, все операции в личном кабинете и поддержка в виде статей на русском очень помогла. Все аккуратно задокументировано и разложено по полочкам. К тому же поддержка помогла мне решить пару проблем, общаясь со мной в чате на русском языке. Как-то была проблема с их стороны - так они в виде бонуса дали месяц использования их сервисом за свой счет. На данный момент использую OpenVPN сервер на 3 своих клиентах. Файлы конфигурации скачиваются с личного кабинета при заказе этой услуги. В Mint создается VPN соединение за пару кликов. Для винды также есть приложение OpenVPN, в которое копируются файлы конфигурации просто переносом. Также использую этот сервис на своем телефоне. Все обновления оси Mint делаю через этот сервис и каких -либо лагов я не видел. Сейчас довольно долго нахожусь за городом и пользуюсь gprs-модемом с максимальной скоростью 15Мбит/с (больше не выжимается, далековато от вышки) и судя по загрузке файлов скорость не падает. В общем, доволен этим сервисом и пользуюсь им до сих пор.
P.S.Это не реклама Fornex-хостеру , а опыт использования обывателем (мною) VPN-сервиса с минимальными телодвижениями, причем за небольшую цену, на всех своих железках. Никогда не думал, что VPN войдет в мою жизнь. Но, видимо, в наших реалиях, без него уже никак.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.