0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Outline-vpn - удаление сервиса

Outline - сервис для vpn за 5$ в месяц(на самом деле не 5$ , а больше)
  
Сообщений: 0
Пользовался сервисом Outline. хочу поделиться своими впечатлениями и решением об удалении из системы.
При его установке предлагается скачать пакет в образе .appimage. Хотел установить основным VPN - сервисом на своих машинах. На Минте завелась без проблем, на Винде 8.1 ,10- выдает ошибки и просит связаться с разработчиком. Связался-разработчик посоветовал поставить все обновления на Винды.Естественно - послал.Стал тестировать на Минте.После 3 месяцев глюков, зависаний, задержек решил избавиться от этого сервиса.И вот тут возникла проблема. При запуске клиента или менеджера Outline в системе, как потом было выяснено, запускается служба outline_proxy_controller.service. В терминале ifconfig выдает еще один интерфейс outline-tun0 , который ну никак не должен быть в моей системе. Гугл ничего не выдал. Списался вновь с разработчиком с вопросом, почему при удалении вашего софта, он не убирает за собой свой "мусор" в виде сервисов (интерфейсов) и как это удалить. Ответ так и не получил.
Виновник запущенного в системе сервиса и интерфейса outlineproxycontroller.
Останавливаем службу - systemctl stop outline_proxy_controller.service
Далее удаляем из /usr/local/sbin сам файл outlineproxycontroller
и из автозагрузки /home/user/.config/autostart
и также из /etc/systemd/network и /etc/systemd/system/multi-user.target.wants
У меня также стоит монитор сети vnstat, удаляем из его базы этот интерфейс - var/lib/vnstat/
Теперь команда ifconfig выдает только свои интерфейсы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.