0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Менджер программ

Не загружается
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Мне 12 лет, папа мне установил линукс минт 19. и уехал в командировку. когда я включаю менеджер программ, он открывается и пишет "Создание кеша один момент" и дальше ничего не происходит и ни какие разделы не открываются.
Подскажите пожалуйста что делать.
Сообщений: 0
Арсений:
... что делать.
возможно надо попробовать сделать обновление в Менеджере обновлений, или может быть достаточно будет в "Источники приложений" попробовать в окне Обслуживание выполнить Исправление проблем списка пакетов и затем ОК обновления кеша APT, НО...
лучше наверное будет дождаться возвращения папы из командировки , а в это время пользоваться тем что установлено на копьютере и хорошенько познакомиться с установленными системой и программами.
Сообщений: 0
все сделал, нажал ок, вышло окно Обновление временных файлов Ожидание завершения работы синаптик и ничего больше не происходит. жду минут 15
Сообщений: 0
Арсений:
нажал ок, вышло окно Обновление временных файлов Ожидание завершения работы синаптик и ничего больше не происходит. жду минут 15
если вы открывали источники приложений из синаптика то можете и до утра ждать когда закончится Ожидание завершения работы синаптик. Закроете синаптик - работу прекратит и открытое окно Источники приложений.
Источники приложений надо было открыть из Меню -Администрирование
Сообщений: 0
Спасибо! Хоть и долго, но все загрузилось. После обновления менеджер приложений запускается. Установил виртуалбокс, но не знаю где его найти, чтобы запустить. Подскажете?
Сообщений: 0
Арсений:
Установил виртуалбокс, но не знаю где его найти, чтобы запустить
искать очевидно надо в меню
если там вдруг нет то попробуйте открыть терминал и в нём набрать команду virtualbox и если заработает ,
то можно открыть редактор меню и создать в нём пункт меню для запуска virtualbox.
Сообщений: 0
Хорошо спасибо, с папой разобрались доустановили программу и теперь учимся с ней работать. но есть еще вопрос, при включении компа все очень долго загружается. сделали все обновления. оперативки 2г видео 500м. но все так долго грузится. в чем возможна причина? И большое вам спасибо за помощь!
Сообщений: 0
Арсений:
еще вопрос, при включении компа все очень долго загружается. сделали все обновления. оперативки 2г видео 500м. но все так долго грузится. в чем возможна причина? И большое вам спасибо за помощь!
возможно потому что "оперативки 2г видео 500м" и/или в остальном ваш ПК не силён
к примеру
Спойлер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.