0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Менеджер программ

Проблема выбора версий приложений
  
Сообщений: 0
Только что перешёл на Linux Mint. Уверенный пользователь PC на Windows и полный ноль в Linux. Установил, обновил с помощью Google. Это было несложно.
Решил установить Blender и Krita. В Менеджере программ их несколько версий. Какие из них официальные непонятно. Google не помогает.
Решил сделать проще - скачать эти приложения с официальных сайтов. Скачал. Как устанавливать непонятно. По двойному щелчку выводится сообщение о необходимости выбрать программу, с помощью которой я хочу открыть файл. Google помог сделать файл исполняемым.
Но теперь меня мучает вопрос - какой способ лучше: скачивать с сайтов или пользоваться Менеджером программ, и почему. А если Менеджером, то какие версии выбирать. Например, в случае с Krita. Объясните новичку пожалуйста.
Сообщений: 0
ставьте из Менеджера программ.
Сообщений: 0
colonel:

ставьте из Менеджера программ.

Я скачал appimage с официального сайта, сделал файл исполняемым через контекстное меню, запускаю двойным щелчком и пользуюсь программой без установки. В чём преимущество установки через Менеджер программ?
Сообщений: 0
тренажеры для уличных спортивных площадок
Сообщений: 0
купить уличные тренажер
Сообщений: 0
тренажеры спортивные уличные купить
Сообщений: 0
hunky:

colonel:

ставьте из Менеджера программ.

Я скачал appimage с официального сайта, сделал файл исполняемым через контекстное меню, запускаю двойным щелчком и пользуюсь программой без установки. В чём преимущество установки через Менеджер программ?

ох уж новички... менеджер программ... =))
Сообщений: 0
Vadim ivanov:
ох уж новички... менеджер программ... =))

Я пользуюсь Linux без году неделю. Как в заголовке окна написано, так и называю.
Сообщений: 0
hunky:
Я скачал appimage с официального сайта, сделал файл исполняемым через контекстное меню, запускаю двойным щелчком и пользуюсь программой без установки. В чём преимущество установки через Менеджер программ?...
пользоваться можете чем угодно и как угодно, это ваше право и ваше решение.

appimage - это типа "портабле" версий программ

из Менеджера программ программы устанавливаются как правило из установочных дебпакетов (про флатпак и что это такое смотрите в гугле) из подключенных репозиториев предусмотренных для конкретной установленной системы(если только пользователь не наподключает всякой фигни самостоятельно).
-Считается что программы внесённые в репозитории проверены (и в некотором роде "адаптированы") для работы в системе для которой предназначены репозитории
- Установленные из репозиториев программы могут обновляться и по версии, и получать обновления безопасности после внесения их разработчиками системы в репозитории проверенных новых программ или изменений к ним , и обновлений безопасности.

примерно как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2020 в 07:21)
Сообщений: 0
colonel:

hunky:
Я скачал appimage с официального сайта, сделал файл исполняемым через контекстное меню, запускаю двойным щелчком и пользуюсь программой без установки. В чём преимущество установки через Менеджер программ?...
пользоваться можете чем угодно и как угодно, это ваше право и ваше решение.

appimage - это типа "портабле" версий программ

из Менеджера программ программы устанавливаются как правило из установочных дебпакетов (про флатпак и что это такое смотрите в гугле) из подключенных репозиториев предусмотренных для конкретной установленной системы(если только пользователь не наподключает всякой фигни самостоятельно).
-Считается что программы внесённые в репозитории проверены (и в некотором роде "адаптированы") для работы в системе для которой предназначены репозитории
- Установленные из репозиториев программы могут обновляться и по версии, и получать обновления безопасности после внесения их разработчиками системы в репозитории проверенных новых программ или изменений к ним , и обновлений безопасности.

примерно как то так.

Понял. Благодарю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: