0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Щелкает жесткий диск

Постоянное обращение и щелчки ЖД
  
Сообщений: 0
Привет всем, есть мини пк, система полностью на SSD, прекрасно работала, решил сделать из него dlna сервер, подцепил 2 харда seagate-samsung по 1тб, отформатировал в ext4, смонтировал, теперь мне не дают покоя постоянное обращение к ЖД- примерно раз в 2 секунды на 1 секунду загорается индикатор и жесткие диски тикают как часы,, и так постоянно, пока не отключу комп или не размонтирую их. Под виндой они нормально и тихо работали. Что можно слелать?
Сообщений: 0
"любой поисковик" - linux частая автопарковка жесткого диска
Как вариант.
Сообщений: 0
hatebreederrr:

Привет всем, есть мини пк, система полностью на SSD, прекрасно работала, решил сделать из него dlna сервер, подцепил 2 харда seagate-samsung по 1тб, отформатировал в ext4, смонтировал, теперь мне не дают покоя постоянное обращение к ЖД- примерно раз в 2 секунды на 1 секунду загорается индикатор и жесткие диски тикают как часы,, и так постоянно, пока не отключу комп или не размонтирую их. Под виндой они нормально и тихо работали. Что можно слелать?

я бы проверил целостность секторов hdd, но скорее косяк на стороне железки - проще поставить новый. у меня такое было.в итоге hdd извлечен и более не используется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2020 в 09:42)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.