0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ошибка при установке минт

Неудачная попытка объединения жестких дисков
  
Сообщений: 0
Всем привет. Буквально вчера я пытался установить минт на свой ноутбук. У меня стоит 2 жестких диска 1 ssd на 120gb и hdd на 500. Делал разметку, с установщиком efi но ос не устанавливалась. Решил пойти другим путем, просто установить без разметки по выбору системы и потом объеденить 2 жестких диска в один. Но до конца не сделал то что нужно, так как с последней командой у меня вылезла ошибка, что файл не найден.
Файл "/upload/forum/e7390387df772135925a9da958da9cce.jpg" не найден!

На данный момент, что я имею.
Файл "/upload/forum/c0f2187199ad4983c771a8b0210fda27.jpg" не найден!

Соданные виртуальные жесткие диски которые мне не дают установить систему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2019 в 09:17)
Сообщений: 0
вот тут уже было сказано про разделы http://mintlinux.ru/forum/thread23569-1.html#84936 юзаете установщик минтая и будете счастливы, пока что-нибудь не сломаете =)) удачи!
Сообщений: 0
Помогите: купил ноутбук Asus X541UV с предустановленной windows 10. Перепробовал кучу вариантов установки linux mint (ставил linux mint 19 и 19.2), на свой ноутбук. Ставил и второй системой (освободив место на диске под linux), менял диск с GPT на MBR, пробовал ставить один linux (снёс нафиг Винду), результат везде один: загружается live usb, запускается рабочий стол linux mint 19 или 19.2, работает нормально примерно 30 секунд, а потом всё зависает, при этом выдаёт ошибку: "This computer has only 0 bytes disk space remaining" , то есть "диск заполнен и на нём 0 байт свободного места". Облазил весь интернет, сам перепробовал разные варианты, но не могу даже установить linux mint 19.
У меня не плохие параметры ноутбука для работы любого линукса: проц. i3; видеокарта как интегрированная так и дискретная nvidia Geforce 920MX; оперативки 8Гб DDR4; жесткий диск 1Тб и почти полностью пустой!
Может кто знает решение моей проблемы, буду очень благодарен за любую помощь!
Сообщений: 0
Никто не ответил, но я свою проблему всё-же решил, правда немного в обход: Загрузился в live режиме с флешки с Linux Mint 18.3 (которая нормально работает на моём ноутбуке). Установил Linux Mint 18.3 на свой ноут., затем обновился до версии Linux Mint 19 tara.
Сообщений: 0
В продолжение темы, хочу спросить, может кто поможет... Я установил Linux Mint 19 на свой ноутбук, но теперь новая напасть: корневой раздел системы достаточно быстро переполняется и теперь уже в установленной системе в корневом разделе нет свободного места. Очень быстро растут, без всякой видимой причины файлы: syslog и kernel.log . Они достигают размера в десятки гигабайт. В чём причина, пока не понятно, и как с этим бороться?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.