0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Патч и сборка пакета

Не умею патчить ))
  
Сообщений: 0
Несколько лет мучаюсь с геймпадом sl-6566-bk - он не умеет коннектится к Убунту/Минту
Вчера решил вновь поискать решение проблемы и нашел - https://github.com/xboxdrv/xboxdrv, было необходимо изменипть одно слово в исходниках xboxdrv, точнее в файле src/xbox360_controller.cpp
Я скачал исходники пакета sudo apt source xboxdrv, произвел изменения в src/xbox360_controller.cpp и запустил команду dpkg-buildpackage -uc -us. Однако в конце сборки она выплюнула ошибку ругнувшись на несанкционированные изменения. Я не знал как это исправить и попробовал запустить fakeroot ./debian/rules binary" - и вроде как пакет собрался )) Правда после его установки ничего не изменилось ((
Сегодня днем сумел даже найти изменения оформленные в виде патча: https://aur.archlinux.org/cgit/aur.git/tree/sl6566bk.patch?h=xboxdrv-sl6566bk
Как правильно пропатчить и собрать пакет zst ? Вечером буду пробовать на чистой машине ..
Сообщений: 0
Илья ГАНЕЕВ:
произвел изменения в src/xbox360_controller.cpp и запустил команду
dpkg-buildpackage -uc -us

Однако в конце сборки она выплюнула ошибку ругнувшись на несанкционированные изменения.

Знакомая какая аватарка однако smile не спец по патчам и сборкам пакетов , но кое с чем сталкивался (пару раз из рпм делал деб и затем небольшие правки в дебах )
конечно после вопроса уже много времени прошло и решение найдено но всёж ,

порядок работы при правке, для примера, был таков:
- создать в хомяке каталоги /1 и /2 для исходного пакета и выходного файла деб
- распаковать содержимое деб ( в котором надо чего поправить) архиватором в каталог(/1)
- вносим правки в содержимом - изменяем чего требуется
- в каталоге с исходными файлами в папке /DEBIAN проверяем содержимое файликов control и md5sums
и при необходимости вносим изменения( для md5sums есстественно нужно определить, проверить и поправить md5sums файлов в которые вносили изменения )
- ну и даём команду
dpkg-deb -b /home/никнаме/1 /home/никнаме/2

после чего в о втором каталоге получаем перепакованный с исправлениями деб пакет

возможно эта писанина пригодится вам и поможет в решении проблемы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.