0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

nvidia черный экран (снова и снова)

NVidia не поддерживает окружение рабочего стола, черный экран.
  
Сообщений: 0
Добрый день! Установлен LM 19.1 имеются две видеокарты Intel и Nvidia 940M (у меня ноут). Ранее устанавливал драйвера через "менеджер драйверов", все работало. Затем решил обновиться с версии 390 до 430, но через терминал, и что-то пошло не так. В итоге при загрузке системы под NVidia черный экран с курсором, хотя звуковое приветствие при загрузке я слышу. Нашел на данном форуме вот такой совет:

1. Запускайте Вашу систему и когда будет "черный экран" жмите Ctrl+Alt+F1...
2. Вводите Ваш логин и пароль
3. Удаляете установленный драйвер NVIDIA командой:
sudo apt-get purge nvidia-*
3. Перезагружаетесь:
sudo reboot
После перезагрузки система должна подхватить видеодрайвер по-умолчанию.

Все заработало! Прекрасно. Но когда я заново установил драйвер NVidia уже через менеджер (390, проверенный, рисковать с новыми не стал) после перезагрузки опять черный экран! Пришлось заново удалять драйвер. Подскажите, пожалуйста, как это исправить? Что-то в файлах конфигурации изменить нужно или что?
Сообщений: 0
Артём Юдочкин:

Добрый день! Установлен LM 19.1 имеются две видеокарты Intel и Nvidia 940M (у меня ноут). Ранее устанавливал драйвера через "менеджер драйверов", все работало. Затем решил обновиться с версии 390 до 430, но через терминал, и что-то пошло не так. В итоге при загрузке системы под NVidia черный экран с курсором, хотя звуковое приветствие при загрузке я слышу. Нашел на данном форуме вот такой совет:

1. Запускайте Вашу систему и когда будет "черный экран" жмите Ctrl+Alt+F1...
2. Вводите Ваш логин и пароль
3. Удаляете установленный драйвер NVIDIA командой:
sudo apt-get purge nvidia-*
3. Перезагружаетесь:
sudo reboot
После перезагрузки система должна подхватить видеодрайвер по-умолчанию.

Все заработало! Прекрасно. Но когда я заново установил драйвер NVidia уже через менеджер (390, проверенный, рисковать с новыми не стал) после перезагрузки опять черный экран! Пришлось заново удалять драйвер. Подскажите, пожалуйста, как это исправить? Что-то в файлах конфигурации изменить нужно или что?

А зачем вы драйвер 2 раза ставили?Если все работало!
Сообщений: 0
Та же фигня...
Установил драйвера 390 от Nvidia
Перестал работать Compiz... Постоянно мутный экран...
Сделал sudo apt-get purge nvidia-* и понеслась... черный экран ничего не работает... Загрузился в Recovery, включил сеть и зашел в командную строку переустановил драйвер 390, и под собой
Код PHP:
  1. su -username
(вместо -username имя своего входа), запустил
Код PHP:
  1. startx
... Запустилось... Но автоматически не загружается, черный экран...

Пока поступил так:
отредактироваk от имени root
Код PHP:
  1. sudo nano /etc/default/grub
исправил строку:
Код PHP:
  1. GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
на:
Код PHP:
  1. GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"
затем через терминал обновил grub:
Код PHP:
  1. sudo update-grub
такой костыль работает, но изменить видео драйвер не могу ни на что в менеджере драйверов все неактивно, кроме "продолжать использовать драйвер установленный вручную"
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 декабря 2019 в 20:11)
Сообщений: 0
были у меня разные проблемы на нвидиа-решил проблемку просто ,после накатывания системы обновил всё, поставил самое свежее ядро и после подписал терминалом установку последних дров, после зашол в менеджер дров и поставил самый свежий, только так всё удачно прошло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2019 в 20:38)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.