0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

VLC русский язык как установить

  
Сообщений: 0
Поставил короче VLC, а как сделать его русским не знаю, впервые такое вижу, до этого все было норм. Вот скрин
Прикрепленные файлы:
20190407174329_ghveo.png | 103.09 Кб | Скачали: 862
Сообщений: 0
Антон Казанцев:
Поставил короче VLC, а как сделать его русским не знаю, впервые такое вижу, до этого все было норм.
а проверять в языковых настройках все ли пакеты русификации установлены, доустанавливать их и применить установку русского языка для "всей системы" за вас дядя будет делать? ;)
Сообщений: 0
colonel:

Антон Казанцев:
Поставил короче VLC, а как сделать его русским не знаю, впервые такое вижу, до этого все было норм.
а проверять в языковых настройках все ли пакеты русификации установлены, доустанавливать их и применить установку русского языка для "всей системы" за вас дядя будет делать? ;)

Такой вы умный, как же я сам не догадался??? Применение языка для всей системы тут не причем, дело в том, что если смотреть на скрин, то именно во вкладке интерфейс должен был меняться язык, но этого нет, как и нет в других вкладках. Переустановка не помогает!
Сообщений: 0
Антон Казанцев:
Такой вы умный, как же я сам не догадался?....смотреть на скрин, то именно во вкладке интерфейс должен был меняться язык, но этого нет, как и нет в других вкладках.
конечно умный, поскольку не ищу в настройках плеера VLC то чего там нет, и никому не предлагал искать в настройках VLC то чего там нет.
Файл "https://c.radikal.ru/c40/1904/34/d5404ce32e9dt.jpg" не найден!
(враньё , картинка есть , клацайте по ссылке )

Антон Казанцев:
Применение языка для всей системы тут не причем...,
Вам в первую очередь предлагалось проверить в языковых настройках установку пакетов русификации , и доустановить пакеты русского языка. И только потом - жмакать по "применить для всей системы". Для русификации программ должна быть проведена нормальная максимально полная русификация системы.

Угадывать какая версия "винды" и с каким окружением у вас установлена на компутере некому(телепаты в отпуске).
Возможно для вашей версии "винды" и устанавливаемой версии VLC нет пакетов русификации.

Тогда может быть поможет способ описанный здесь -> https://otvet.mail.ru/question/207986658
после подбора подходящего пакета
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 08:23)
Сообщений: 0
ps(к #4)

загрузил минт19.1 циннамон с флешки в лайфрежиме.
установил VLC, русифицирование VLC правильным способом не прокатило, несмотря что русификация загруженной системы с подгрузкой пакетов прошла нормально (может быть по причине что в лайфрежиме )
Удалил VLC и по методу из майлответов
скачал - с https://nightlies.videolan.org/build/snap/ пакет vlc_3.0.6-225-g4b7656b_amd64.snap

открыл в папке закачки терминал и выполнил по очереди пару команд
sudo apt install snapd
и
sudo snap install --dangerous vlc_3.0.6-225-g4b7656b_amd64.snap

в итоге в меню появилась строка с VLC зпустилось по клику из строки меню вот это
( https://yadi.sk/i/CZO8XjQqLTIwIA )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 10:37)
Сообщений: 0
Антон Казанцев:
Поставил короче VLC, а как сделать его русским не знаю, впервые такое вижу, до этого все было норм
в терминале:
sudo apt install vlc-l10n
далее идешь в настойки плеера и ставишь нужный язык (если сам не поставится)
Сообщений: 0
UncleKruk:
в терминале:
sudo apt install vlc-l10n
далее идешь в настойки плеера и ставишь нужный язык (если сам не поставится)
и что ж за диво то такое... пакета vlc-l10n в системе нет и в помине, не установлен, а русский язык в VLC имеется.

отчего такое чудо-чудное ?

и ..это, не покажете точнее, и конкретно со скрином, где , в каком месте в настройках линуксового VLC выбор языка интерфейса. ?
а то вот никак не могу найти ни в минт17.3 (см. скрин в #4)
ни в минт19,1 (см. ниже)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 07:59)
Сообщений: 0
colonel:
и что ж за диво то такое... пакета vlc-l10n в системе нет и в помине
А в репозитории поискать?
в терминале :
sudo apt search vlc-l10n

или в Менеджер пакетов Synaptic


и таки да, в линуксах нет выбора языка для VLC, в винде есть. Может поэтому и сказал так.
https://www.youtube.com/watch?v=aHDb9JXU6do
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 15:03)
Сообщений: 0
UncleKruk:
А в репозитории поискать?
в терминале : sudo apt search vlc-l10n
или в Менеджер пакетов Synaptic
а вы не пробовали перед тем как писать , внимательно посмотреть что там на картинке в сообщении #7 ?
может попробуете ещё раз и разглядите там на скрине окно Synaptic ( Менеджер пакетов ) с введённым в окне быстрого поиска именем пакета vlc-l10n, и пустым полем окна с найденными пакетами
UncleKruk:
и таки да, в линуксах нет выбора языка для VLC....
потому и сказано было про
"проверить в языковых настройках все ли пакеты русификации установлены, доустанавливить их и применить установку русского языка для "всей системы"
Сообщений: 0
colonel:
а вы не пробовали перед тем как писать ,
я отвечал Антону Казанцеву как решить траблу с интерфейсом. Мой совет реально в его случаи помог бы.
На ваш вопрос
colonel:
и что ж за диво то такое... пакета vlc-l10n в системе нет и в помине
я полагаю ответил.
Остальное, по-барабану.
Сообщений: 0
UncleKruk:
... как решить траблу с интерфейсом. Мой совет реально в его случаиe помог бы.
Собственно ТС-су и было сказано о проверке наличия в системе пакетов русификации (проверить "все ли пакеты русификации установлены") и о необходимости их доустановки.
и ничто не мешает проверить их наличие для VLC и доустановить например используя менеджер пакетов


В общем да, ваш совет установки пакета vlc-l10n мог БЫ помочь но ...
Его это случай или не его бабушка надвое сказала , и " "бы" мешает как столбы" (с)
поскольку ваш совет работает только для случая если в репозитарии установленной системы имеется для VLC пакет vlc-l10n.
Какая именно ОС и какая версия VLC устанавливается вопрошающим ТС-ом не было сказано и имеется ли пакет vlc-l10n в репах для его системы - неизвестно.
Потому и было на ваше предложение sudo apt install vlc-l10n показан вариант когда русификация есть при отсутствии такового пакета (с показом окна синаптика подтверждающего что пакет vlc-l10n отсутствует).
Сия картинка прошла мимо вашего мозга и вы предложили искать пакет поиском через терминал или поиском в синаптике.

UncleKruk:
На ваш вопрос - "и что ж за диво то такое... пакета vlc-l10n в системе нет и в помине" я полагаю ответил.
вы можете полагать себе что угодно, но на вопрос вы не ответили от слова СОВСЕМ. Маразм в виде предложенного вами совета искать в системе то чего в ней нет, и вам про это было показано на скрине - это не ответ.
Вам может неведомо что наличие русификации(локализации) определяет не установка как такового пакета vlc-l10n, а файлик /usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/vlc.mo.
вот например
Однако это так. И файлик этот может быть установлен не обязательно из пакета vlc-l10n, а из пакетов локализации системы устанавливаемых в языковых настройках системы.
Скрин из минт17.3 с отсутствием vlc-l10n вам был показан, а вот ещё вам скрин минт18.3
где показано отсутствие возможности установки вами рекомендуемого пакета vlc-l10n, но при этом русификация в наличии.
Сообщений: 0
Антон Казанцев:
Поставил короче VLC, а как сделать его русским не знаю
Способ 1: - Скачать и установить пакет vlc-l10n.deb

Способ 2:
a) - Разархивировать скачанный пакет vlc-l10n.deb
b) - Скопировать файл в систему
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 12:41)
Сообщений: 0
UncleKruk, спасибо, получилось!
Сообщений: 0
Плагин ставится отдельный, чтобы появился русский язык
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.