0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] LMDE. Сглаживание шрифтов.

  
Сообщений: 0
После очередного обновления, изменилось сглаживание шрифтов, в частности, в chrome (chromium) сглаживание стало как в чистом Debian (было как в Ubuntu). Да и во всей системе шрифты стали сглаживаться по другому. Картина одинаковая, как в LMDE, установленном с момента выхода первого релиза, так и на вновь установленных на других компьютерах (ноутбуки HP, Samsung, Lenovo).
Сообщений: 0
HOWTO: Improve Font Rendering in LMDE
Тема на оффоруме про рендеринг шрифтов в LMDE

Может кто из сообщества подробнее разъяснит, потому как шрифты и вправду "плывут", глаза устают быстро.
Ковырял этот вопрос по темам Debian testing, там встречались советы по подключению репозитория unstable и установке оттуда массы пакетов для достижения цели, ещё были советы патчить шрифты, ставить шрифты ubuntu и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 13:52)
Сообщений: 0
тыц

и ничего не плывет и не устает joke
Сообщений: 0
Если в "Источниках приложений" (Программное обеспечение LinuxMint) не подключать "Unstable packages (romeo)", то шрифты действительно выглядят в "первозданном виде" (как в Ubuntu). Думаю, именно подключение romeo как-то там портит всю картинку.
Сообщений: 0
Народ, так как проблем-то решилась?
Я вот поставил себе второй системой. В Юле все путево отображается, а тут шрифты танююююсинькие такие, причем во всех вариантах, так что глаза устают, ёлки...
Я все жирным выставил, так это же безобразие какое-то.
Дрова поставил от nvidia все как надо scratch
Сообщений: 0
Параметры внешнего вида > Шрифт > Подробнее > Уточнение > Слабое (по умолчанию после установки в LMDE, нормальные шрифты)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.