0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не загружается

  
Сообщений: 0
Mint Linux 18.3. X64 cinamon.
Mb ga-h61m-s1.
3 жестких, объединены через lvm.
один иногда щёлкает. Ему потрешь резинкой плату – перестаёт.

При загрузке вываливается в консоль.
если вызвать предлагаемую команду с фильтром |grep error , сообщают только о том что файлы системы только для чтения.

я не понимаю что можно посмотреть и как от этого избавиться.
Помогите пожалуйста.
поиск по логам чего-то вразумительного не даёт
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2019 в 21:06)
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Жаль что никто не может подсказать хотя бы направление анализа.
Сообщений: 0
Решено.
не знаю как так получилось, но в качестве /boot в fstab было указано sda1.
я под монтировал этот раздел и увидел там домашние архивы. понял что вряд ли там находится загрузочный информация закомментировал наудачу.
наудачу – потому что ставил систему давно не помню как у меня сделано. я уже собрался искать образ для установки не боялся того что система встанет мёртвой. у меня есть целых два домашних каталога ещё старые бэкапы, так что развернуть систему установки не составит труда.
в общем ещё наудачу загрузился с этим закоментированным разделом и вуаля – курсор, графика smile

PS. я понимаю что никто не обязан помогать, и понимаю что люди хотят жить своими жизнями , понимаю, что сейчас в Linux пришло много нахлебников которые не хотят думать своим мозгом и я в том числе.
И, Хочется пообещать, что я буду заходить и просматривать нерешаемые проблемы других... но я знаю,что я или буду лениться это делать или забуду или это будет крайне редко — одинраз в один – два года. один я все равно не справлюсь поддержка только во множестве можно сделать сие. если 1000 человек разгон зайдёт и кому-то поможет уже будет... хорошо.
как-то так проблем решена, всем благодарность за то что подумали и навели мою мысль на мысль через единое мыслеполе.
прошу прощения что написал коряво, с телефона – очень удобно набирать когда видно только одну строчку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: