0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ошибка GRUB

GRUB при обновлении не видит Linux Mint
  
Сообщений: 0
Всем Привет!
У меня на компьютере стоит Linux Mint 19.1 при помощи gparted Я создал новый логический диск с файловой системой ntfs. После чего Я установил на этот новый логический диск Windows 10. При перезагрузке Windows 10 запускался нормально. После чего Я решил при помощи флешки (на ней установлен Linux Mint) перезаписать GRUB чтобы бы был выбор между запуском при включении компьютера между Windows 10 и Linux Mint (он остался после установки Windows на основном разделе диска). Еще у меня стоит ssd kingston и он очень сильно фризит. При этом Я был вынужден сменить файловую систему ext4 на btrfs из-за сильных сбоев. Когда стоял hdd ext4 нормально работала.Так вот когда Я правильно смонтировал разделы диска через терминал когда загрузился с флешки. Установил GRUB и когда дал команду update-grub он выдал ошибку Generating grub configuration file ...
WARNING: Failed to connect to lvmetad. Falling back to device scanning.
grub-probe: error: cannot find a GRUB drive for /dev/sda1. Check your device.map.
При этом Windows 10 обнаружил на втором разделе /dev/sda2
Вопрос как заставить GRUB обнаружить Linux Mint и если это получится как сделать чтобы ssd в Linux Mint не фризел. Смотрел видео в интернете как через реестр делать настройки ssd под Windows. Я сделал эти настройки на Windows 10 для ssd и он перестал фризить.
Скину ссылку на видео оно на английском языке https://www.youtube.com/watch?v=HnbcFeBy5KY&t=4s
Заранее Благодарю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.