0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Количество символов в подписи иконки на Раб.Столе cinnamon

Как отрегулировать
  
Сообщений: 0
Доброго!
Mint 19.1
Хочу отрегулировать количество символов в подписи к иконкам на рабочем столе.
Я могу отрегулировать расстояние по горизонтали, но мне это не нужно, нужно именно количество символов в подписи к иконке.
По умолчанию 15 символов, потом переносится на вторую строчку, мне нужно допустим 10 потом перенос...
(я старался и объяснял как мог)))
Сообщений: 0
мне кажется что это правиться в стилях конкретного DE
короче ,нужно знать класс элемента,для которого и написать правило.
тут статья для xcfe https://forum.xfce.org/viewtopic.php?id=6097
там этот класс описан в последней строке (последнее сообщение ветки)
widget_class "*XfdesktopIconView*" style "xfdesktop-icon-view"

зы
просто забей,для новичка это сложновато , cry
только если кто то ради спортивного интереса "поковыряет свою систему" и выдаст готовое решение. stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 08:08)
Сообщений: 0
Кто может помочь, не знаю как ориентироваться в линуксе. Нужна программа для глбокого форматирования жестких дисков, аналог HDD Low Level Format Tool. Как линуксовод полный новичок. Потому если можно доступнее.
И ещё, какой дистрибутив наиболее подходит для слабого железа, чтобы можно было бы онлайн видео смотреть. Просто ХР уже не устраивает. Спасибо.
Сообщений: 0
Иff Купидоноff:
Нужна программа для глбокого форматирования жестких дисков
HDD Low Level Format Tool - это байки прошлого века (не байки,но это не распространяется на современные hdd)
если так нужно,просто делайте полное форматирование ,а не быстрое.
Иff Купидоноff:
какой дистрибутив наиболее подходит для слабого железа
сейчас у браузеров аппетиты больше чем у самой системы,
поэтому нужно хотя бы 2гб оперативы
дистр?да любой (хоть дебиан,хоть бубунта,хоть минт),тут вопрос не в нём - вопрос в DE ставь MATE или XCFE
про каждое окружение ,даже здесь на сайте есть отдельный раздел
ну или загугли сам linux+de+обзор
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 09:05)
Сообщений: 0
Иff Купидоноff:

Кто может помочь, не знаю как ориентироваться в линуксе. Нужна программа для глбокого форматирования жестких дисков, аналог HDD Low Level Format Tool. Как линуксовод полный новичок. Потому если можно доступнее.
И ещё, какой дистрибутив наиболее подходит для слабого железа, чтобы можно было бы онлайн видео смотреть. Просто ХР уже не устраивает. Спасибо.

форматирование - disks ( gnome-disks ), gparted устроит? Просто набери название в менеджере приложений.
для слабого железа - Lubuntu, Xubuntu, Debian с графической оболочкой LXDE, Xfce. А вообще подобного есть много и легко находится через любой поисковик в инете по запросу вроде linux для слабого компютера (ноутбука, нетбука) Ищи и пробуй! stuk
R_AYTm6rJLc
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 февраля 2019 в 09:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.