0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Перестал видеть NTFS

после очередного обновления Windows 10 x64
  
Сообщений: 0
Сижу я с месяц в Mint, тут понадобилось загрузится в Windows 10 x64 (поработать с компиляцией CHM-файла). Естественно как я и ожидал Windows скачал обновы. Возвращаюсь назад в Mint, обнаруживают что на диске NTFS файлы только чтение. Помню что Windows при гибернации блокирует доступ, ладно даю ему завершить обновление, всё поставил, перезагрузился вынужденно несколько раз, так как под Mint доступ так и не появился. Перепробовал инструкции всякие, отключить быструю загрузку, отключил гибридный сон. Кстати, перед тем как это случилось Mint обновил ядро. В общем что может быть?
Сообщений: 0
Запустил проверку диска С при загрузке - не помогло
Запустил предыдущее ядро 4.15.0-42 от 16 ноября - не помогло
пробовал в gparted отмонтировать, примонтировать, не помогает
Сообщений: 0
Я от 10-ки отказался. Вернулся на 7-ку. Никаких пакостей от неё не имею smile 7-ка мирно уживается с mint'ом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 21:38)
Сообщений: 0
В принципе отказаться не сложно, проблема только сутки выкинуть на всё-про-всё (переустановка, настройка), но кажется что где-то просто флаг сбросить в ноль, прямо в Mint. Пока чередовал системы проблем не было, как только пару месяцев не загружал винду, так обновила подкинула пакость. Самое интересное, что последняя версия утилиты для подключения Ext4 (и предыдущие) не могут подключить Ext4 к винде и фактически я даже не могу перекинуть туда-сюда без чего-то стороннего, те же загрузки или копии документов с которыми поработал в Mint. Я не стал делить диск под систему и данные, чтобы при заполнении дисков не няньчится с пространством на двух по чуть чуть. Так что фактически блокируется диск с данными.
Сообщений: 0
Заработало, прошёл почти месяц.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.