0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Принтер Canon IP1900

Не ставятся драйвера на Linux Mint 19
  
Сообщений: 0
Принтер Canon ip1900 не устанавливается на 64 битную систему Linux mint 19, на 18 версии еще удавалось простым копированием доустановить драйвера... давно этим вопросом не занимался но теперь решил занятся так вот что то на сайте canon пишут что поддержка есть а в Linux Mint 19 64 bit поддержки нет. Может кто сталкивался именно на 19 версии да еще и 64 bit завести подобное чудо так как даже в Windows 10 работает отлично. Я хочу по большей части перейти на Linux но только неработа принтера меня останавливает.
Сообщений: 0
Андрей Щербаков:
так вот что то на сайте canon пишут что поддержка есть а в Linux Mint 19 64 bit поддержки нет
На сайте Canon пишут - https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/printers/inkjet/pixma_ip_series/pixma_ip1900.aspx?type=drivers&language=&os=Linux%20%2864-bit%29
Сообщений: 0
Огромное спасибо за ссылку значит я на Linux в ближайшее время не перейду... А если немного не в тему но все же может кто подскажет если пользовались и реально работает. Самый недорогой струйный или лазерный принтер что бы можно было заправлять как Canon ip1900 и естественно работал с Linux из коробки. предпочтительнее струйный что бы изредка примерно раз в месяц печатать цветной текст.
Сообщений: 0
Посмотри в сторону Epson-ов они раньше имели в комплекте драйвера и на Windows и на Linux.
Сообщений: 0
onz:

Посмотри в сторону Epson-ов они раньше имели в комплекте драйвера и на Windows и на Linux.

Не советую. На собственном опыте убедился, что это не так. Например, полноценных драйверов и программ для EPSON STYLUS PHOTO R800 в линуксе не существует. Принтер, конечно, старый, но фотопечать под виндой даёт потрясающую.
Сообщений: 0
А тогда подскажите кто какой маркой пользуется. Если не Epson да и модели я так понял нужно свежее искать что бы к новой версии Linux подключить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.