0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Настройка чувствительности мыши как в Windows

  
Сообщений: 0
Часто метаюсь между двумя системами - Windows 10 и Linux Mint, поэтому встал вопрос как-то настроить чувствительность мыши в этих двух системах абсолютно одинаково, иначе даже малейшие перепады вызывают дискомфорт (особенно когда после перехода на винду играю в Quake или osu!).

Многим известно, что чувствительность мыши в винде измеряется довольно странным параметром который никак адекватно не обозвать, просто "скорость движения указателя"
.
Этот параметр имеет 11 значений (если считать с единицы), у меня стоит 6/11. "Повышенная точность указателя" отключена, т.к это акселлерация, прочитать что это такое и зачем я ее отключил можно вот тут.

В Mint'e не так много параметров которые меняют чувствительность, на первый взгляд кажется что это "libinput Accel Speed", но нет, это свойство как раз завязано на акселлерации, а оно мне не нужно, поэтому поставил его в "-1". Есть еще свойство "libinput Accel Speed Default", которое почему-то ничего не меняет. Остается последнее - "Coordinate Transformation Matrix" параметры в котором задаются как-то так "1.500000, 0.000000, 0.000000, 0.000000, 1.500000, 0.000000, 0.000000, 0.000000, 1.000000".

Остается только каким-то образом конвертировать параметры чувствительности винды в Coordinate Transformation Matrix, но как?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.