0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Аппаратные кнопки тачпада

  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Я пока совсем новичок в линуксе. Как заставить работать аппаратные кнопки тачпада synaptics? Сколько настроек облазил, ни одного их упоминания не нашел. Может, где-то можно скачать подходящий драйвер? Если нет, куда стоит копать? Ведь если кнопки есть, и они работали в винде, значит система имеет к ним доступ, а сгенерировать событие мыши в ответ на сигнал с кнопки, как кажется, не так трудно настроить.
Сообщений: 0
смотрим-читаем - то что найдено в гугляндексе по запросу Настройка тачпада synaptics в Linux
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2018 в 19:01)
Сообщений: 0
Вы полагаете, я дебил? Я не задаю вопросов, не проведя пары часов в гугле. Это общепринятое правило этикета на форумах. Такое же, как не отсылать вопрошающего обратно в поисковик
Сообщений: 0
Павел Буданов:
Как заставить работать аппаратные кнопки тачпада synaptics?
Практически все тачи Синаптикс в Линукс работают из коробки. Кроме очень новых моделей в очень новых моделях ноутов. И то временно. Может он не Синаптикс?
Павел Буданов:
Ведь если кнопки есть, и они работали в винде, значит система имеет к ним доступ, а сгенерировать событие мыши в ответ на сигнал с кнопки, как кажется, не так трудно настроить.
Так в чем же дело?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.