0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Отключается wi-fi соединение

При перезапуске WLAN виснет намертво
  
Сообщений: 0
Добрый день.

Иногда при непонятных причинах пропадает интернет соединение. Сижу с ноута по wi-fi. Само подключение отображается активным, но доступа в интернет нету. Если отключить беспроводную сеть и включить заново, то система зависает полностью. С чем может быть связано, и как исправить?
Сообщений: 0
biohazardo:

Добрый день.

Иногда при непонятных причинах пропадает интернет соединение. Сижу с ноута по wi-fi. Само подключение отображается активным, но доступа в интернет нету. Если отключить беспроводную сеть и включить заново, то система зависает полностью. С чем может быть связано, и как исправить?

что-то мне это напоминает... smile
http://mintlinux.ru/forum/thread2280-1.html
Сообщений: 0
jun:

biohazardo:

Добрый день.

Иногда при непонятных причинах пропадает интернет соединение. Сижу с ноута по wi-fi. Само подключение отображается активным, но доступа в интернет нету. Если отключить беспроводную сеть и включить заново, то система зависает полностью. С чем может быть связано, и как исправить?

что-то мне это напоминает... smile
http://mintlinux.ru/forum/thread2280-1.html

что за ноут?
Сообщений: 0
Igor kolonchenko:
что за ноут?
+1
уж не Aser ли вдруг?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 15:24)
Сообщений: 0
jun:
уж не Aser ли вдруг?

Хуже. eMachines. Но в убунте вай-фай работал нормально...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 18:12)
Сообщений: 0
jun:
уж не Aser ли вдруг?
да хватит уже про aсer, не?
Сообщений: 0
dr.Moro:
да хватит уже про aсer, не?
да я бы с удовольствием, только не работает железка...
Сообщений: 0
Добрый вечер! Поддержу топикстартера - очень похожая вещь с WiFi.

Только что установил Мяту 10 (да, я в Линухе дуб, пытаюсь переехать с Форточек второй раз, но - хочу разобраться, так что помогайте, господа гуру).
Тем не менее - при старте автоматом нашлось Вай-фай подключение, сконнектилось, написало - подключено, всё ура! Браузер открыл страницу, всё вроде норм. При попытке установить обновления - зависло, скан трафиика - 0. Хотя система говорит,что беспроводное соединение в полном ажуре. Вынул кабель из вай-фай роутера, вткнул непосредственно в ноут - заработало-с него и пишу, правда, после перезагрузки (вот уж от Линукса не ожидал).
Железо - старенький по меркам развития ноут ASUS K40IN, продавался с предустановленным Линуксом, мне достался уже с "Фортками".
Просто получается ситуация - хочешь, чтоб заработало - установи обновления, хочешь установить обновления - сделай, чтоб заработало... Круг...
Сообщений: 0
Backs, Вот не поверите, но с точно такого же бука с Вами общяюсь и проблем ни разу не было!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 17:44)
Сообщений: 0
dr.Moro:

Backs, Вот не поверите, но с точно такого же бука с Вами общяюсь и проблем ни разу не было!!!

уж очень похожая проблема с зависанием по wi-fi у многих, что-то здесь системное...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 02:10)
Сообщений: 0
Нетбук-Dell inspiron 1110, системы-windows7 и Linux Mint 13 Mate, карта intel(r) wimax/wifi 5150. Не работает wi fi. купил маленький адаптер tp link. Инет работает, но очень часто отваливается и автоматом сама не подключает. Помогите, пожалуйста, решить проблему хотя бы с адаптером.
Сообщений: 0
colonel:
может и системная (только вот в какой системе? )
не знаю, как и почему это происходит, но заметил следующую особенность: запускаю винду (я всё об Acer Aspire One, если кто не в курсе), подключается Wi-Fi, всё Ок, затем перегружаюсь с запуском Linux Mint 11 Xfce и все работает. Если запустить сразу Linux - виснет в девяти случаях из десяти. Лечится способом, описанным выше: запускаю винду - перегружаюсь с запуском Linux. Как-то не совсем, мягко говоря, удобно, но по-другому не работает. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 23:38)
Сообщений: 0
Всем привет! Перешел на Linux. Сперва Ubuntu, теперь Mint 13 Maya. Убунту не прижилась на моем железе, а вот минт очень шустрая ОС, меня в ней всё устраивает. Но итернет я получаю через WI-FI USB адаптер D-link DWA 160. Так вот эта штука работает с минтом плохо. Показывает что соединение есть, но инета нет. На ubuntu такого не было, да и на Windows тоже не было. Что делать, что поправить? Кто что посоветует? Спасибо.
Спойлер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.