0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Аудио и видео в линуксе.

Почему лучше?
  
Сообщений: 0
Собственно вопрос:почему видео-аудио в линуксе воспроизводится лучше,чем в виндовс?
Перепробовал несколько кодекпаков,много разных плееров в вин ХР и вин 7,но все равно в линуксе картинка лучше.
Чтобы небыло предвзятости пригласил товарища,далекого что от виндовс,что от линукс,в качестве независимого эксперта,результат тот же - в линуксе лучше.Чище,четче,красочней.
Мучал одно и то же железо,файлы видео-аудио тоже.
В чем секрет?
Сообщений: 0
Думаю, это связано со встроенностью кодеков и другим разделением ресурсов (процессора и памяти) между задачами.
"...Давно известно, и это является одной из основных причин успеха Mint, что это единственный из Linux-дистрибутивов, который сразу после установки готов работать с проприетарными аудио- и видео-кодеками для Flash, MP3 и DVD. Это может показаться смешным, но благодаря включению в состав Mint плеера VLC Media Player 2.01, Linux Mint воспроизводит DVD лучше чем Windows 8. К тому же в Windows 8 воспроизведение DVD доступно только за дополнительную плату." ( http://rus-linux.net/MyLDP/distr/Best-linux-2012-Mint-13.html )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 21:25)
Сообщений: 0
На счёт картинок не знаю, а по поводу звука как-то читал, что в Лине как бы выше дискретизация считывания и быстрее доступ к файлу, плюс то что сказал Egor1963, итого искуственно повышается динамический диапазон. Т.е например если мр3 качества 320 бит, то винде на это пох она его проиграет с качеством 128. А линю не пох, потому звук более "живой". Не зря ведь большинство мультимедийных систем делаются на лине. Кстати телевизоры с HDMA все под управлением Linux. Вот откройте паспорт к своей плазме или LCD и посмотрите какая ось там установлена.
Вобщем как-то так.
Сообщений: 0
На счет видео я бы поспорил, в винде оно лучше ответы а вот аудио на мой взгляд в линуксе лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 02:09)
Сообщений: 0
colonel:
почему то очень многие считают что как раз наоборот - видео-аудио в виндовс воспроизводится лучше, чем в линуксе
Ну,не знаю,может это напрямую связано с конфигурацией железа или выбранными для опыта файлами,но факт есть факт - в линуксе лучше.
Тем более,что фанатизм можно исключить,так как и сам не являюсь адептом линукса и товарищ мой далек от этого.
Но,вот так вот получается.
Сообщений: 0
Знаю одно - когда первый раз поставил линь, офигел от красочности картинки, которую выдал мой ноут.
На тот момент у меня стояла хрюша и убунта. Спецом пару раз ребутился, просматривал свои фотки.
В линушке картинка реально ярче.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.