0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

cinnamon vs mate

Помогите с выбором
  
Сообщений: 0
Собственно не могу определится с выбором рабочего стола. Про удобство спрашивать не буду, оно сугубо индивидуально. Какой наиболее перспективный?
Сообщений: 0
Cinnamon smile Перспективнее хотя бы потому что использует GTK+ 3 и основан на GNOME Shell (gnome 3), покуда gnome shell будет обновлятться - и нам будет куда расти )) Mate же основана на старом добром gnome 2 - вещь всеми (в т.ч. мной) любимая, но уже не поддерживаемая.
Сообщений: 0
Avukatum:
любимая, но уже не поддерживаемая.
огорчают меня ваши слова cry хочется надеяться что оба выбранные ими направления: Мате и Цыннамон будут развиваться zst
Сообщений: 0
colonel:
такшта говорить о неперспективности мате ,имхо, преждевременно.
Спасибо за ободряющие слова, офицер! smile
Сообщений: 0
Многие программы к сожалению не совсем корректно идут под MATE (например Customizator ищет Synaptic, который в MATE называется иначе) .. GNOME 3 развивается, и вместе с ним развивается Cinnamon. Сообщество MATE в разы меньше сообщества GNOME 3, в связи с этим не приходится рассчитывать на такую поддержку как прежде :(((
Сообщений: 0
Не, всё-таки удобней интерфэйса аля винда 98 и Нортон Командер всё таки не придумали (в линуксе GNOME 2 и mc соответственно) так за почти 20 лет и не придумали.ИМХО ессно. Кстати, а про какою поддержку сообщества идет речь, Avukatum ? и вообще количество не равно качеству, так ведь?
Сообщений: 0
anykey, согласен со всем, и про количество - и про качество ))) А от mc вообще захватывает дух )) Кстати сдался - переустанавливаю сейчас корицу на mate - mintmenu там более лаконично и функционально smile ПыСы: В меню корицы планируется добавление функционала mintmenu ? Я имею в виду таких фенечек как удаление пакета прям из меню )))
Сообщений: 0
Avukatum:
Кстати сдался - переустанавливаю сейчас корицу на mate
Я поступил иначе,добавил к cinnamon еще и maтe,теперь переключаю на то,что поковырять хочется. laugh

Avukatum:
mintmenu там более лаконично и функционально
Та да,еще меня удивляет в cinnamone "параметры системы",что ж так убого? Места много,а функционала чуть-чуть.Зато вкладка меню "параметры" аж в глазах рябит,ну и перенесли бы все это в "параметры системы",была бы нормальная панель управления.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 00:00)
Сообщений: 0
А как вообще определить запустилась ли МАТЕ или Cinnamon? По мне так обе - обыкновенный гном, только чуть-чуть отличаются. Так-то я вообще-то на LXDE. Просто хотел посмотреть на эти две штуки и установил.
Сообщений: 0
Я вообще новичок в Linux'e. Но уже успел поставить почти десяток дистров и сделал вывод, что Cinnamon + Mint = то, что надо glasses
Mate не так удобен, как Сinnamon и последний покрасивее. ИМХО.
Сообщений: 0
AsuseR:

Я вообще новичок в Linux'e. Но уже успел поставить почти десяток дистров и сделал вывод, что Cinnamon + Mint = то, что надо glasses
Mate не так удобен, как Сinnamon и последний покрасивее. ИМХО.
а кеды(kde) не пробовали? smile
Сообщений: 0
aborigen999:

AsuseR:

Я вообще новичок в Linux'e. Но уже успел поставить почти десяток дистров и сделал вывод, что Cinnamon + Mint = то, что надо glasses
Mate не так удобен, как Сinnamon и последний покрасивее. ИМХО.
а кеды(kde) не пробовали? smile

а что такое KDE?)))
Сообщений: 0
Azikon4ik:

а что такое KDE?)))

http://mydebianblog.blogspot.ru/2012/07/desktop-environments-in-linux.html
вот, обзорчик графических окружений.
Сообщений: 0
Azikon4ik:
а что такое KDE?)))
В теме Пользовательские интерфейсы Linux Mint 13 Maya рассматривали.


Пользовательские интерфейсы Linux Mint 13 Maya
Сообщений: 0
Заразили сомнениями...
Я сижу на Mate почти год.
Теперь поставлю старый винт, дабы попробовать Cinnamon... sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.