0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

mintconstructor

проблемы при работе с mintconstructor
  
Сообщений: 0
собственно, проблемы при работе с mintconstructor.
почему-то исошник, который получается на выходе всегда составляет около 130 мб. это при том, что образ-источник весил куда больше, а пакеты лишь добавлялись.
естественно, исошник, который получается, использовать невозможно. подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина этого?
Сообщений: 0
Запустите программу из терминала: sudo mintconstructor и выложите результат. Обычно у меня подобное было после установки некоторых программ и обновления ядра, если я после этого не перезагружал компьютер. Из терминала mintconstructor'a выходили командой exit? Все вводимые Вами команды были отработаны без ошибок?
Сообщений: 0
результат при запуске следующий:

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 20:49)
Сообщений: 0
Не претендую на абсолютное знание, лишь поделюсь своими мыслями, что я делаю по-другому.

KaraBaSS_1337:
Custom Directory: /home/*******
Здесь я оставляю папку по-умолчанию /root

KaraBaSS_1337:
umount: /home/*******/root/proc: device is busy.
(In some cases useful info about processes that use
the device is found by lsof(8) or fuser(1))
В таких случаях я делаю перезагрузку.

KaraBaSS_1337:
Failed to read file /home/*******/root//var/lib/dpkg/info/virtualbox-guest-dkms.prerm, creating empty file
А вот это не очень хорошо, файлы не читаются. Возможно, из-за чего-то перечисленного выше, возможно, на Вашем жестком диске ошибки (кстати, какая файловая система? Я использую ext4), возможно, образ поврежден. Если заново распаковать образ mintconstructor'ом, ситуация повторяется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 19:05)
Сообщений: 0
последовал вашим советам. если произвести перезагрузку на том этапе, то всё происходит без проблем. правда, у меня такое каждый раз случается - приходится перезагружаться. но причину этой ошибки я так и не понял..
ещё хотел спросить, вы не знаете каким образом можно добавлять/удалять ярлыки с рабочего стола livecd? то есть, к примеру, при загрузки нашего livecd на рабочем столе мы видим "Компьютер", "Домашняя папка пользователя" и "Установить Linux Mint". вот как-то возможно, чтобы при загрузке, к примеру, не было ярлыка "Установить Linux Mint", но были те, которые нам необходимы?
Сообщений: 0
Для этого необходимо создать папку /home/mint/Desktop, в которую можно добавить нужные ярлыки. Не забудьте задать права доступа, выполнив в терминале (Вашей машины, а не mintconstructor'a) chown -hR ваше_имя_пользователя:ваше_имя_пользователя /root/root/home/mint.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 21:06)
Сообщений: 0
спасибо большое! а не подскажете каким образом можно удалить с рабочего стола "Установить Linux Mint"? не могу найти где прописывается создание этого ярлыка..
Сообщений: 0
Хотел бы так же задать вопрос )) Как в mintconstructor обновить ядро live системы ? Как правило в случае установки пакетов с новым ядром и заголовками вылезает куча ошибок, как я понимаю из-за того что mintconstructor не монтирует всех необходимых каталогов. Помогите решить )))))))
Сообщений: 0
Avukatum, http://lazarus.iboards.ru/viewtopic.php?f=17&t=114&p=881 - посмотрите здесь. может, это как раз то, что нужно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.