0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

конфликт ПО (windows против linux mint)

  
Сообщений: 0
Хочу ещё по чайниковски спросить. crazy shock
Встречался в windows с таким понятием как конфликт программного обеспечения.
Программы косят друг друга, автозагрузка мешает (рабочий стол зависает при загрузке), а также "синие экраны смерти" из - за драйверов и программ.
Правда ли то, что в линукс "минт" такого намного меньше? Совсем не бывает конфликтов программ?
Прошу ответить бывалых и знающих линуксоидов. Лучше ли лунукс в данных примеров родной "винды"? Бываю ли и в "минте" подобные конфликты?
Я имею ввиду только программное обеспечение!!! Не нужно касаться "железных" проблем!
Сообщений: 0
Только поймите меня правильно, линукс настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук ее пользователя!
Сообщений: 0
frost42, не поймет! я не сразу понял ;)
valentin001, В Линуксе с этим вообще мрак - если внимательно не разбираться в каждой штучке-дрючке - загубить систему раз плюнуть. Другое дело что в винде совместимость программ намного выше в виду ограниченности среды (стабильность хуже) и без переустановки некоторые проблемы не решить, в линуксах если очень захотеть то можно исправить любую ситуацию ... но хотеть нужно очень сильно!! С другой стороны, если не крахоборничать и не гнаться за каждым нужным и ненужным апдейтом, если использовать рекомендованные драйверы и устанавливать ПО из "менеджеров пакетов" - то стабильность и производительность компьютера под управлением Линукса В РАЗЫ ЛУЧШЕ! Поэтому если Вам хочется много-много-много разного софта, но не хочется в нем разбираться - оставайтесь на винде и лучше поспрашайте у виндоводов о правильном сервисном обслуживании винды. Если Вы готовы окунутся в IT среду, но просто не уверены с чего начать - смело ставьте Mint, храните данные на отличном от системного жестком диске (папку home смонтировать на другой жестяк) и все у Вас будет хорошо ...
Сообщений: 0
Порой приходится выискивать кучу недостающих пакетов библиотек(когда компилиш че-нить довольно редкое или качаешь с нета запускаемые бинарники или пакет). Например libopenal.so1 для старых игр(в репах слишком новая версия). А так в репах все тестируется перед расшариванием, да и потом исправляются баги замеченные пользователями, линукс и стабильнее и быстрее штопается за счет открытости
Сообщений: 0
Славо богу, Ядро Линукс, разрабатываемое миллионами пользователей, помогает избежать конфликтов программ.
Проблемы чаще всего возникают лишь в том, что имеет ввиду dr.Moro.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 21:08)
Сообщений: 0
сколько сижу под линуксом (минт не первый далеко) - ни разу никаких синих экранов и прочей дребедени. софт если и подвисает, то чисто из-за перегруза системы кучей запущенный программятин. так что работает в разы стабильнее форточек.
а проблемы, как было указано выше, возникают либо из-за недопонимания сути делаемого, либо из-за врожденной кривизны рук)))
Сообщений: 0
Electrichp, это точно, синие экраны смерти только в винде существуют
Сообщений: 0
Nomad_mint, Ага, линь просто в черную зависает без звучно )))
Сообщений: 0
Deric:
Ага, линь просто в черную зависает без звучно )))
что крайне редко бывает))))
Сообщений: 0
Electrichp, У мну дома винда ни разу за 15 лет в синий экран не ушла, следим за железом и операционкой ...
Сообщений: 0
Deric, дико вам везет значит) и железо удачное
Сообщений: 0
Deric, то есть я хотел сказать хорошо вами подобраное smile
Сообщений: 0
Deric, никогда такого не было, висла лишь сырая мандрива 2011, глюк был с usb устройствами, модем особенно несколько раз вставишь и висит только индикаторы клавиатуры мигают, оставалось перезагружать его. Но с ней я быстро распрощался
Сообщений: 0
valentin001:

Хочу ещё по чайниковски спросить. crazy shock
Встречался в windows с таким понятием как конфликт программного обеспечения.
Программы косят друг друга, автозагрузка мешает (рабочий стол зависает при загрузке), а также "синие экраны смерти" из - за драйверов и программ.
Правда ли то, что в линукс "минт" такого намного меньше? Совсем не бывает конфликтов программ?
Прошу ответить бывалых и знающих линуксоидов. Лучше ли лунукс в данных примеров родной "винды"? Бываю ли и в "минте" подобные конфликты?
Я имею ввиду только программное обеспечение!!! Не нужно касаться "железных" проблем!

да меньше.и не только в минте а в большинстве дистрибутивов.в linux все программы обычно ставят пакетами из репозитория и обновляют потом из него.в репозиторий пакеты попадают после тестирования и все что там есть уже тестировали на совместимость.я спокойно ставил и конфликтов не встречал.исключение только когда пользователь сам чего скачает и поставит или соберет из исходников.а вот пользователи windows постоянно вынуждены качать себе софт из разных мест и устанавливать.в windows у каждой программы свой установщик и каждая почти лезет в реестр и под себя все подстраивает.тут действительно конфликты часто могут быть и этого не избежать.в минте в этом плане все нормально.советую попробовать перед установкой на реальный комп в виртуалке поставить и попользоватся системой и софта понаставить из мэнеджера программ всякого.я 3 года почти как на минт перешел с мандривы и очень рад
Сообщений: 0
да всякое бывает... smile
http://mintlinux.ru/forum/thread2280-1.html

хотя, здесь проблема, скорее "железная"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 10:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.