0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

PCSX2 - на Линуксе!

Даешь хорошие игры для Пингвина!!!
  
Сообщений: 0
Хорошая новость. Появился эмулятор PCSX2 (эмулятор приставки Sony Playstation 2) на Linux.
Установить можно таким способом:
Пожалуйста, скопируйте и вставьте следующие команды для добавления репозитория в Linux:
sudo add-apt-repository ppa:gregory-hainaut/pcsx2.official.ppa
sudo apt-get update
Далее устанавливайте эмулятор при помощи менеджера synaptic. Просто введите в поиске pcsx2
Enjoy!

Поставить получилось. Теперь нужно настроить. Пока разбираюсь с плагинами. Давайте вместе?

Инструкция по настройке эмулятора
Руководство по настройке эмулятора (в разработке)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 июня 2013 в 06:45)
Сообщений: 0
Собственно ничего сложного нет, тем более что из репозитория мы получаем готовую сборку эмулятора. В отличии варианта на виндовс. Самое важное тут подобрать подходящий плагин видео и конечно же биос. Что интересно, скачав с оффсайта эмулятор версии 1.0, обнаружил потери в скорости эмуляции.
Сообщений: 0
Здравствуйте, установил PCSX2 (1.1.0.0), но когда выбираю образ нажимаю "Boot CDVD (Full) или Boot CDVD (fast)"
Открывается окно темное и в логе
Спойлер
И зависает :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 15:20)
Сообщений: 0
прикольно... а для таких олухов как я, ман подробный сделаете?
Сообщений: 0
Где найти мануал?
Сообщений: 0
Не, там вроде биос нужен от Playstation 2. Торенты наше фсё v
Сообщений: 0
Эмуль не запускает образ ISO!
Сообщений: 0
Учусь потихоньку:
Собственно ничего сложного нет, тем более что из репозитория мы получаем готовую сборку эмулятора. В отличии варианта на виндовс.
Проснись и пой, проснись и пой, доктор Фримен!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3038051 Зайди посмотри, скачай не побрезгуй. Народ играет и уже давно. При этом в раздаче есть и мануалы и весь нужный софт для благополучного запуска. Этот "репозиторий" куда качественней предложенного.
Всех поздравляю с неработающей версией эмуля! Наслаждаемся.
ЗЫ. Обратите внимание на требования к железу. У все такое есть?
Сообщений: 0
Для Windows не интересно. На Линуксе разобраться хочу!
Сообщений: 0
ZhuK:
У все такое есть?
у меня на работе ))) правда если там запилю - очень скоро не будет )
Сообщений: 0
Чтобы нормально поиграться на PCSX2, нужен комп нехилый. Я когда-то сравнивал два абсолютно одинаковых компа, разница только в процах: один был шестивёдерный AMD Phenom, другой - четырёхвёдерный AMD. Памяти было по 4 гига, одинаковые жёсткие/материнки/видюхи. И только на шестивёдерном AMD можно было играть более-менее на полной скорости.
Если интересно, есть ещё эмулятор Wii на Linux, называется Dolphin, там игры не хуже, чем на соньке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 19:09)
Сообщений: 0
Устанавливал эмуль ПСХ2 на ХР, проц Целерон 2.2, память 2 гига, матрица - это мягко сказано, я так и не дождался пока появится заставка, такое ощущение что 1 кадр за секунду, видимо нужны хорошие процы с виртуализацией, от 4 ядра и выше.
Сообщений: 0
на том же компе стоит windows 7. Эмулятор работал(для windows 7 естественно ). Но после переустановки винды его снёс. Теперь Линукс "мучаю" :)
Сообщений: 0
Norther:

Чтобы нормально поиграться на PCSX2, нужен комп нехилый. Я когда-то сравнивал два абсолютно одинаковых компа, разница только в процах: один был шестивёдерный AMD Phenom, другой - четырёхвёдерный AMD. Памяти было по 4 гига, одинаковые жёсткие/материнки/видюхи. И только на шестивёдерном AMD можно было играть более-менее на полной скорости.
Если интересно, есть ещё эмулятор Wii на Linux, называется Dolphin, там игры не хуже, чем на соньке.

спасибо! Конечно интересно! Буду пробовать! Подробная инфа на русском есть? Dolphin-нашёл только файловый менеджер! В менеджере программ вообще эмуль WII не нашёл! Вот нашёл http://lintux.ru/igrovoj-emulyator-dolphin-dlya-ubuntu-i-linux-mint/ где бы игры найти без всяких файлообменников?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 23:40)
Сообщений: 0
Ещё бы эмуль PS1 найти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 00:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.