0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

web разработчица...

разработка проектов под linux
  
Сообщений: 0
здравствуйте уважаемый народ) подскажите пожалуйста подойти ли linux Mint для веб разработки уже 5 разрабатываю сайты, перешла на новую работу а там все на linux сидят как то не по себе стало решила тоже перейти, полазила по нету понравился по оформлению mint, так вот вопрос к вам подойдет для разработки сайтов? или есть на форуме веб разработчики подскажите какой вы дистрибутив используете и какие проги ставите буду очень благодарна!(пишу скрипты на php, javascript + использую CMS системы Joomla, drupal + denwer)
Сообщений: 0
Натускин, Подойдет, только вместо связки drupal+denwer придется использовать LAMP+ drupal. Можно пойти разными путями: на Минт поставить LAMP и drupal, можно взять уже сразу какой-нибудь серверный дистрибутив (Ubuntu Server например) или как я подключаться по сети к другой машине с Ubuntu Server+ Drupal.
Сообщений: 0
М-да. Если честно то я не понял это был вопрос или прикол? Уважаемая, вы не поняли что такое Линь? Это ядро к которому прикручено всё остальное. Не устраивают юниксовые проги? Дык прикрутите свои виндовые, кстати которые хуже юниксовых.
Сообщений: 0
colonel:

Извините, а на новой работе где все лине сидят, не проще спросить их чем они вебразабатывают? или те сидящие по другой области работают?
Есть подозрение что вы можете долго ответа ждать пока веб разработчики зайдут на форум(если они есть), в основном тут простые пользователи разного уровня пользования.
Собсно а почему линукс минт не может подойти для веб разработки, если другие линуксы подходят?
Да и честно говоря странно , что вы сами не нашли ответы на такие вопросы как

линукс программы для web разработки

web-разработка на линукс

html редакторы в линукс для web разработки

denwer под линукс
они в другой области, не сильно разговорчивые я удаленно работаю вот решила узнать что за линкус и с чем его едят веб разработчики)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 14:08)
Сообщений: 0
Я занимаюсь разработкой не могу сказать что профессионально, поддерживаем на работе несколько рабочих порталов, при необходимости создаем новые.
В своей работе использую Geany (собственно код в нем пишу, считаю его удобным инструментом он поддерживает все самое необходимое: подсветка синтаксиса, многоязычность, кодировки, сборка, отладка, тестирование, не громоздкий и т.д.) Как локальный сервер стоит XAMPP вполне доволен аналог Денвера, простота установки + работает сразу из коробки без настроек, более детально на офф сайе, для того чтобы попробовать покодить и потестить на Linux мне кажется самое то! Если собираетесь перейти на Linux подойдет любой дистрибьютив, в этом плане согласен на 300% с colonel цитата: "...Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя..."

Скорей всего к коллегам не подходите потому что не хотите выглядеть глупо на новой работе, Вам конечно виднее но думаю правильнее будет подойти. вместе и быстрей и интересней изучать Linux + если заказов на работе хватает то быстрее включитесь в работу так сказать как полноценное звено коллектива!

удачи smile
Сообщений: 0
пасибо большое за подробности))уже мануалы нашла все как вы сказали)) все работает прекрасно))
Сообщений: 0
всегда пожалуйста, всегда рады помочь
Сообщений: 0
Для веб-разработки в линуксе вам подойдет сборка XAMPP + любая DE для написания скриптов. Я использую Geany.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.