0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Ограничение Интернета в Linux Mint 13 Cinnamon

  
Сообщений: 0
У меня такая странность:
Установил Linux Mint 13 Cinnamon. Подключаюсь через ADSL модем, создав новое соединение в Network Manager. Подключение происходит, но выйти могу только на местные сайты (Узбекистан), поиск Google,GMAIL, главную Mail.ru, главную Яндекса. На другие сайты зайти не могу - браузер показывает, что подключение к сайту есть, но загрузки не происходит. Synaptic обновляет информацию о репозиториях очень долго и рывками - до конца я не вытерпел
На винде все нормально. Полгода назад пользовал Ubuntu 11.04 - тоже все было в порядке.
Модем TPLINK TD-8816 настроен в режиме моста (не работает в режиме роутера почему-то)
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2012 в 21:12)
Сообщений: 0
arturjuma, выйдите по этой ссылке и проверьте параметры интернет-соединения ,если что-то не так ,то будет надпись красным шрифтом ...
Сообщений: 0
calambus:

arturjuma, выйдите по этой ссылке и проверьте параметры интернет-соединения ,если что-то не так ,то будет надпись красным шрифтом ...

Попробовал выйти, но сайт не открывается, хотя строка состояния показывает, что соединен и ожидает
Сообщений: 0
arturjuma, сейчас сделаны настройки в режиме моста как DSL-соединение с логином и паролём ?
Покажите вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. ifconfig -a
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 22:23)
Сообщений: 0
calambus:

arturjuma, сейчас сделаны настройки в режиме моста как DSL-соединение с логином и паролём ?
Покажите вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. ifconfig -a

Да, DSL соединение в режиме моста с логином и паролем.
Вот вывод ifconfig:
Спойлер
Кстати: скачал Xubuntu 12.04, установил на флешку, запускаю - такая же ерунда.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 октября 2012 в 06:20)
Сообщений: 0
arturjuma, не пробовали в режиме роутера с настройкой авторизации в сети( логин\пароль) на модеме ?
Сообщений: 0
arturjuma, попробуйте в настройках DSL выставить параметр MTU=1452.

Сообщений: 0
calambus:

arturjuma, попробуйте в настройках DSL выставить параметр MTU=1452.



Не помогло, к сожалению
Сообщений: 0
colonel:

arturjuma, не пробовали в режиме роутера с настройкой авторизации в сети( логин\пароль) на модеме ?

Я пробовал настроить модем в режиме роутера, но почему-то не работает. С бывшим провайдером я так и настраивал модем, а с текущим не получается.
Сообщений: 0
arturjuma, а под Виндозом как работает , проверьте параметры соединения по ссылке выше ...
Сообщений: 0
calambus:

arturjuma, а под Виндозом как работает , проверьте параметры соединения по ссылке выше ...

Под виндой все нормально. Вот что выдает:
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 16:37)
Сообщений: 0
arturjuma, получается что реальный рабочий размер MTU = 1466 под Виндоз , попробуйте его прописать в настройках DSL-соединения ,а кстати вверху тестовой страницы не было красного текста ?
Сообщений: 0
calambus:

arturjuma, получается что реальный рабочий размер MTU = 1466 под Виндоз , попробуйте его прописать в настройках DSL-соединения ,а кстати вверху тестовой страницы не было красного текста ?

И так ничего не выходит. Да, красным была отмечена строка "MTU is not fully optimized for broadband. Consider increasing your MTU to 1500 for better throughput. If you are using a router, it could be limiting your MTU regardless of Registry settings."
Сообщений: 0
"MTU is not fully optimized for broadband. Consider increasing your MTU to 1500 for better throughput. If you are using a router, it could be limiting your MTU regardless of Registry settings."
MTU не полностью оптимизирован для широкополосного доступа. Рассмотрим увеличить MTU до 1500 за лучшую производительность. Если вы используете маршрутизатор, он может ограничить вашу MTU, независимо от параметров реестра

Значит всё-таки ограничений нет ,стандартныый размер MTU=1500 ,ерунда какая-то получается ...
Сообщений: 0
calambus:

"MTU is not fully optimized for broadband. Consider increasing your MTU to 1500 for better throughput. If you are using a router, it could be limiting your MTU regardless of Registry settings."
MTU не полностью оптимизирован для широкополосного доступа. Рассмотрим увеличить MTU до 1500 за лучшую производительность. Если вы используете маршрутизатор, он может ограничить вашу MTU, независимо от параметров реестра

Значит всё-таки ограничений нет ,стандартныый размер MTU=1500 ,ерунда какая-то получается ...

Я не разбираюсь в сетевых настройках, но мне кажется проблема связана с DNS адресами. Дело в том, что IP адрес сервера моего подключения - 10.26.0.2, а мне сервер назначает IP в области 91.188.132.*. Каким-то образом я свободно подключаюсь к местным сайтам (в Xubuntu даже Synaptic смог обновить информацию о пакетах с местных репозиториев и установить несколько пакетов), ограниченно к некоторым (почтовые сервисы GMAIL, Mail.ru, например) международным. И думаю, что это особенности настроек провайдера. НО винда с этим справляется, а у Линуксов проблемы.
Я попробовал прописать адрес сервера в настройки моего DSL подключения, и в Xubuntu все заработало, но после перезагрузки все стало по-прежнему. В Minte так и не заработало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: