0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Mint 13 Интернет недоступен для программ.

  
Сообщений: 0
а не пробовал переустановить модем?
Сообщений: 0
В смысле ? Я его каждый раз переустанавливаю, и с андроидфона подключался как wired - та же картина... Мне уже кажется что проще будет операционку переустановить. И не знаю теперь даже стоит ли минт опять ставить
Сообщений: 0
Dart alver:
В смысле ? Я его каждый раз переустанавливаю, и с андроидфона подключался как wired - та же картина... Мне уже кажется что проще будет операционку переустановить. И не знаю теперь даже стоит ли минт опять ставить
не знаю, если честно, че случилось тут. если софта немного наставил-можно и переустановить. сам уже со своими опытами несколько раз переустанавливал))
Сообщений: 0
возможно все тот же IPv6 -выставить в настройках значение ignore
Сообщений: 0
Добрый день! Сможет мне кто-нибудь помочь? Устанавливаю с менеджера программ программу YouTube-dl. Вроде бы установил, как менеджер пишет, да и в Synaptic она прописана, а найти ее нигде не могу. И так было с другими программами. Даже в Центре приложений числится, но где искать? Через поиск прочесывал, пишет- нет такого. Где же она есть? Переустанавливал по-новому, та же картина. Ну и еще. Установил с интернета программу JDownload, где пишут, что это программа для линукса. Оказалось она упакована в ZIP. Распаковал, а там разрешение exe, а не deb. Так и не установил. Или шариков не хватает, или она не устанавливается? Гонял ее гонял по всем менеджерам, так и не загнал куда надо. Ребята, может кто знает и свободный, написал бы мне: vgg49@yandex.ru. Буду превосходно благодарен. Некоторые пишут: читай книгу. Ну, читал. А там ничего нет, только для садикового возраста. А я вроде бы в школу уже пошел. Буду ждать ответа. Заранее спасибо. Виктор.
Сообщений: 0
Electrichp:
У меня такое было, что-то наворотил. Пришлось вставить диск с драйверами и переустановил Ethernet. После этого интернет подключился. Наверное какую-то программу влепил не ту. После нее в обозревателе появились какие-то обновления. Общем попробуй.
Electrichp:
Electrichp:
Electrichp:
Сообщений: 0
victor:
Устанавливаю с менеджера программ программу YouTube-dl
это консольное приложение)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 12:58)
Сообщений: 0
victor:
а там разрешение exe, а не deb. Так и не установил. Или шариков не хватает?
exe виндозное расширение исполняемых файлов
Сообщений: 0
2 Dart Alver:

Про пинги я так понял, что нет пингов типа "ping google.com". А проходят ли пинги типа "ping 4.4.4.4"? Если не проходит вообще ничего, дальше можно не читать :)
Если цифры проходят, а буквы нет, то это вопрос DNS. И вот тут мы впрямую возврящаемся к
Dart alver:

Нету в корне такого файла а есть папка про которую я сказал. Там папки со скриптами и пару конфиговых - intrface-order и два файла в папке recolv.conf.d но они по сути пустые.

ДОЛЖЕН быть файл /etc/resolv.conf Именно в нем прописываются DNS. Содержимое вида такого:
nameserver 8.8.8.8
nameserver 192.168.1.1
nameserver [днс провайдера]

Т.е. в файле прописываются подряд DNS, которые используются в порядке очереди. До 2-го DNS очередь доходит, если не отзывается 1-й и т.д.
Если этого файла нет, так создай. Открой папку /etc от имени администратора и resolv.conf создавай, как текстовый файл, с владельцем root.

Кстати, именно с 13-го Минта начались заморочки с перезаписью файла resolv.conf. Т.е. ОС его сама из не очень мне понятных соображений формирует. И если он нужен другой, чем мнение ОС, приходится его постоянно руками править. Как объяснить линуху, что я 1-м в списке хочу 8.8.8.8, а не 192.168.1.1 - я хз. Если кто подскажет - буду благодарен :)
Сообщений: 0
Wolcheg:
Кстати, именно с 13-го Минта начались заморочки с перезаписью файла resolv.conf. Т.е. ОС его сама из не очень мне понятных соображений формирует. И если он нужен другой, чем мнение ОС, приходится его постоянно руками править. Как объяснить линуху, что я 1-м в списке хочу 8.8.8.8, а не 192.168.1.1 - я хз. Если кто подскажет - буду благодарен :)
сам каждый раз ручками правлю)) после вифи соединения 3Ж не пашет именно по этой самой причине))
Сообщений: 0
colonel:
Electrichp, Wolcheg, попробуйте после редактирования и правки этого файлика так как вам надо, запретить запись в него.
опа!!!! Спасибо за идею!!! завтра попробую. ибо ща сижу со стационара, а на нем форточки
Сообщений: 0
colonel:

Electrichp, Wolcheg, попробуйте после редактирования и правки этого файлика так как вам надо, запретить запись в него.

Пробовал. Не катит. И root и сама ОС кладет большой и толстый на этот запрет. Т.е. ничего рут сам себе запретить не может :)
Сообщений: 0
Wolcheg:
sudo su
Сообщений: 0
val:

Wolcheg:
sudo su

Это к чему?
речь была про то, что если файл открывается от имени рута, то похрен, какие там стоят права и кто владелец: рут может содержимое поменять и сохранить. И ядро это также может. А права у файла так и останутся "только для чтения" даже руту.
Сообщений: 0
colonel:

Да кайф картинка. У меня такая же. Тока толку нет. И я сам, как рут могу, несмотря на отсутствие прав, файл изменить и записать изменения. И ОС при каждой перезагрузке его меняет.
Ну не катит обрезание прав на запись в этом случае, вот я про что толкую. Прав нету, а перезапись есть :(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.