0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 11 final

  
Сообщений: 0
Ещё вчера Clem закончл работу над финальной сборкой Linux Mint 11

Здесь можно следить за ходом работ:
http://community.linuxmint.com/iso

Ссылка на один из серверов, где размещены финальные образы:
http://mirror.linuxmint-fr.net/?dir=linuxmint.com/stable/11
Сообщений: 0
Лажа с окнами,остаюсь на 10
Сообщений: 0
Не ставил пока, что за лажа с окнами и это что-то персональное?
Сообщений: 0
Нельзя подключить интернет по Wi-Fi сколько не пытался.
Сообщений: 0
Народ. А вы что ж так спешите? На сайте Минта о выходе еще нет ни какой информации.
Сообщений: 0
Compiz кривоват, но больше достает апплет уведомлений, теперь свернешь skype и нет его, вобщем, выкинул бы этот апплет убунтовсий, да не знаю, как- там же и звук и сеть и расскладка. Ubuntu-tweak по- прежнему голимый, нет там ничего (ppa). Пока сыро. IMHO, LMDE много лучше.
Сообщений: 0
скачал по ссылке катю двд гном-32, засунул в виртаулбокс -компьютер чуть не умер со страху, долго висел и плевался
Сообщений: 0
Официально все еще не объявлен, на буржуйском форуме некоторые думают, что образ еще будут менять, хотя обычно этого не бывает. Имеющийся образ от 22.05.2011.
Основные глюки- чисто убунтовские. Compiz разрывают между unity и gnome3, апплет уведомлений- той же unity кусок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2011 в 21:55)
Сообщений: 0
Скачал и установил Катю DVD 64-битную. Установилась без малейших проблем, но так и не решили проблему с точками монтирования в процессе установки. Приходится вручную править конфиг в уже установленной системе. Сеть установилась без проблем, дрова на видюху докачал и установил тоже без проблем. С раскладкой клавиатуры тоже всё в порядке (клавиши переключения раскладки переназначил под себя). Теперь о неприятном. В проге Google Earth 6.0.2 проблема со шрифтами. В Айседоре и Джулии она решалась установкой пакета ttf-mscorefonts-installer.deb, в Кате так и не смог победить. В Ubuntu Tweak в Центре источников почти нет PPA. Больше всего огорчило то, что QutIM устанавливается бэтка ((( Глюки просто ужасные! Пришлось устанавливать костыль (Wine) и через него устанавливать Виндовский QIP 2010. В апплете "Погода" нет моего города (Тамбов), хотя в Айседоре и Джулии он был. Ну и уже упомянутые в других постах глюки Компиза. Ну Компизом я не пользуюсь в принципе, но всё-равно обидно. Ну вот пока и всё, что сразу нашёл.
Сообщений: 0
Ну насчет точек монтирования кто-то в чате сообщал же что надо создать текстовый файл наподобии /media/filesили типа того и скопировать текст а после вставить в пункт "точка монтирования" в установщике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 01:25)
Сообщений: 0
Помогите чайнику разобраться плиз. Поставил вчера на десктоп Катю, там ядро новое, так вот после обновлений, комп не запускается зависает. Я помню на нетбуке обновлял ядро в LMDE, так он запускался но минуты через 2-5 отключался. Ну там то понятно проц Atom 1,6, а дескопе почему не пойму? Пришлось вернуться на Джулию. Обновил и на ней ядро до 2.6.35-28 таже трабла. Если не понять почему, то мне придётся на старых дистрах сидеть. С уважением Kettle. sad
Сообщений: 0
Что за железо на десктопе? Да и модель нетбука напишите, потому как сам по себе атом на новых ядрах прекрасно работает.
Сообщений: 0
Нетбук Maxmedia (Cameron NB-1120). Проц 2x Intel Atom CPU N270 1,60GHz; Memory 1024; видео интегрированое Intel 945GME.На нём стоит LMDE 201101. Железо на десктопе: CPU Intel Pentium G6950(2,8GHz,3MB, 1066MGZ, EM64T, Socket1156) Мат. плата ASUS P7H55 (LGA1156,H55,DDR3) Память DDR3 2GB видео GeForce GT240 1GB DDR3
Сообщений: 0
Не ставил пока, что за лажа с окнами и это что-то персональное?
Нет вкладки ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ и нет настроек компиза там где настраивается вертикальная синхронизация...соответственно видео с разрывами,причем на АТИ это настраивается в настройках драйвера,а в НВИДИА - хрен чо сделаешь.
Сообщений: 0
У меня видео с тирингом и с синхронизацией, это вечная проблема всего Линукса, только проявляется не у всех и лечится "отрубанием головы".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.