0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 11 final

  
Сообщений: 0
Ну Вы уж совсем жестокие.)))
Есть и похвалить за что!
Например запустить Вэбку islim 310 в предыдущих версиях надо было прилично с бубном поплясать да Гугл напрячь. А тут даже удивился, не глюк ли.
Ан нет, всё в поряде!
Сообщений: 0
wasian:

Ну Вы уж совсем жестокие.)))
Есть и похвалить за что!
Например запустить Вэбку islim 310 в предыдущих версиях надо было прилично с бубном поплясать да Гугл напрячь. А тут даже удивился, не глюк ли.
Ан нет, всё в поряде!

Почему сразу "жестокие"? Я объективно по моему рассуждаю и о всех сложностях и достоинствах пишу. (С какими конечно сам сталкивался). В целом мне ОС нравится, но есть недоработки. Надо их учитывать и вшивать исправления уже в дистрибутив. Пользователь не должен вникать в такие подробности. Он должен как можно меньше вмешиваться в систему.
Сообщений: 0
Если мы имеет тестовый релиз, то какие могут быть претензии. Пока не накопится достаточно статистики, изменений явно не предвидится. Но это так, не по существу. Вопрос ко всем пользователям вот какой:
- вчера установил GoogleGhrome 12ver(просто привык к заразе как наркоман), а репозитариях его исключили из списка рекомендуемых. Слов нет, работает очень шустро, но по окончанию просмотра сюжета в You Tube экран покрывает разноцветная рябь и не видно никаких сообщений и пунктов меню, т.е. выйти из режима невозможно. Подобная свистопляска и с просмотром фильма в Io.Ua. то есть сбой происходит по завершению просмотра.
Может в Google вшили какой-то особый плеер, несовместимый с Mint? Заранее благодарен за любые советы.
Сообщений: 0
посмотрите в "Подключаемые модули" не установлено ли у вас два "Shockwave Flash-а"
или опробуйте Iron http://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php
Сообщений: 0
Служебные настройки в Chromium\Chrome
Сообщений: 0
Уважаемые, ну так можно вновь устанавливать Катю, или пока лучше остаться с верной Джулией? C момента релиза прошёл практически месяц, надеюсь косяки устранены? Просто не хочется каждую неделю переустанавливать систему ради контроля косяков
Сообщений: 0
Да ставь уже ,а то пока надумаешь мята111 выйдет)).Поставь две идентичных мяты ,одну пользуй как полигон познаний)
Сообщений: 0
val:

Да ставь уже ,а то пока надумаешь мята111 выйдет)).Поставь две идентичных мяты ,одну пользуй как полигон познаний)
Дык я уже 3 раза её устанавливал, начиная с бэтки, но каждый раз были неустранимые глюки, перешедшие с Ubuntu 11.04. Вот и решил пока остаться на Джулии, пока не устранят косяки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2011 в 00:22)
Сообщений: 0
А какие такие неустранимые глюки, что так мешает поставить 11?
Сообщений: 0
7sins:

Уважаемые, ну так можно вновь устанавливать Катю, или пока лучше остаться с верной Джулией? C момента релиза прошёл практически месяц, надеюсь косяки устранены? Просто не хочется каждую неделю переустанавливать систему ради контроля косяков

Советовать не в моих правилах, каждый должен решать сам, но я лично перехожу на юльку однозначно. Работал на ней полгода и не видел глюков вообще.
Сообщений: 0
7sins:

val:

Да ставь уже ,а то пока надумаешь мята111 выйдет)).Поставь две идентичных мяты ,одну пользуй как полигон познаний)
Дык я уже 3 раза её устанавливал, начиная с бэтки, но каждый раз были неустранимые глюки, перешедшие с Ubuntu 11.04. Вот и решил пока остаться на Джулии, пока не устранят косяки

Если начинать перечислять все косяки "кати" не хватит и дня. Но если не трогать установки по умолчанию- можно терпеть. По моему мнению очень сырой релиз.
Сообщений: 0
miri4:

посмотрите в "Подключаемые модули" не установлено ли у вас два "Shockwave Flash-а"
или опробуйте Iron http://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php

Извиняюсь за бестолковость, но о каких модулях идет речь? В настройках GooglrGhrome или "Кати 11"? Мне все же кажется сбой синхронизации происходит в проприетарных драйверах ATI Catalyst. Просто нет времени заниматься экспериментами да и не програмер я. Кстати, чтобы исключить голословные высказывания, пять минут назад прокрутил схожую ситуацию в Chromium-та же дребедень. Черти бы драли Клема с его экспериментами.
До "Кати" полгода сидел на "Юле" и всем расхваливал ОС и вот тебе. А возможно до этого была 32-битная, а сейчас сижу на 64-bit.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2011 в 12:21)
Сообщений: 0
ddavid:

А какие такие неустранимые глюки, что так мешает поставить 11?
Косяков довольно много и все они не чисто Минтовские, а Убунтовские (в 11.04 они точно такие же). Из самых раздражающих могу назвать отсутствие в трее значков Skype, QutIM и некоторых других прог. Также с завидным постоянством "отваливались" рамочки окон с элементами управления. При включении компа для входа в инет приходилось вручную нажимать на кнопочку в Network Manager (во всех более ранних версиях Mint и Ubuntu подключение происходит автоматически). Ну и некоторые другие подглюкивания.
Сообщений: 0
7sins,
Тогда переход на новый релиз через полгода - самый верный подход, к тому времени как правило основные косяки уже исправляются. У меня всегда две-три системы, одна стабильная и пару новых для интереса и теста.
Сообщений: 0
ddavid:

7sins,
Тогда переход на новый релиз через полгода - самый верный подход, к тому времени как правило основные косяки уже исправляются. У меня всегда две-три системы, одна стабильная и пару новых для интереса и теста.
Полгода ждать не пришлось! dance Все баги в Кате убраны через месяц с копейками после выхода релиза. Позавчера Катя перекочевала из виртуалки в основную систему, достойно заменив Джулию smile В виртуалке осталась только Суся 11.4
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.