0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка wine

Не могу установить
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, я новичок в использовании Linux mint 13 maya,для того чтобы установить wine я перелистал много ссылок, но к сожалению,того варианта который подходит для меня так и не нашел, поэтому решил обратится к вам. Вот, что я у вас хотел спросить:1. Какими способами в linux mint 13 можно установить wine, 2 Почему когда я прописываю команды в терминале, после нажатия ENTER у меня просит пароль но он почему-то не вводится.Опишите или дайте ссылку на сайт где описан процесс установки wine для Linux mint13 maya.
Сообщений: 0
Привет, пароль прописывается просто его не видно когда вводишь, wine пробуем установить следующим образом:
1. Запускаем терминал
2. пишем su нажимаем ENTER
3. пишем пароль, не обращаем внимание что пока его вводим ничего не отображается, нажимаем ENTER
4. пишем apt-get install wine
5. дальше увидите информацию по установке, нажимаете Y и ждете пока установится, дальше можно запускать wine и работать

Запускать *.exe файлы или другие приложения для ОС Windows можно с помощью нажатия на ярлыке правой кнопкой мыши и выбора "запустить с помощью" из списка соответственно выбираем wine
Сообщений: 0
Проверяем,как работает (comment cela fonctionne sous Linux Mint 13 KDE,32bit)в Linux Mint 13 пакет wine. Никак,-надо ставить joke ))))
Спойлер
, ставим и .... пока не ясно,чего надо бокировать управляющий каталог и каким процессом он используется, Прошу консультацию, сльвупле
Сообщений: 0
Пробуем по рекоммендации m.green.developer:
Спойлер
т.е. тот же результат, блокировка управляющего каталога...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 11:51)
Сообщений: 0
m.green.developer, синтаксис команд в терминале для Ubuntu и Debian ,несколько различается...
Для дистрибутивов на базе Ubuntu это будет выгдядеть следующим образом :
1. Запускаем терминал пишем
2. пишем :
Код PHP:
  1. sudo apt-get install wine 5.
3. пишем пароль, не обращаем внимание что пока его вводим ничего не отображается, нажимаем ENTER
4. дальше увидите информацию по установке, нажимаете Y и ждете пока установится,
дальше можно запускать wine и работать


Установка wine в ubuntu 12.04
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 октября 2012 в 13:33)
Сообщений: 0
pour calambus:
Спойлер
? тоже блокировка, что же там блокирует? cмотрим system log, может поможет? joke )))))))))
Спойлер
Сообщений: 0
скачива. wine -Ubuntu и инсталлирую через прог.установки пакетов Gdebi
Сообщений: 0
Спасибо, все учту, и еще о установке wine -http://help.ubuntu.ru/wiki/wine_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0 cмотрим здесь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2012 в 14:36)
Сообщений: 0
5 или 1.5 версия wine? пробую 1.5 по рекомм. help.ubuntu.ru/wiki/wine_установкаж

georges@georges-M51Tr ~ $ sudo apt-get install wine1.5
E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Resource temporarily unavailable)
E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?
georges@georges-M51Tr ~ $ ^C , пока все то же блокировка... пробую от root ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 14:52)
Сообщений: 0
цитата из http://www.mintlinux.ru/forum/thread1586.html
То есть фактически этого пути действительно нет, поскольку не существует версии Ubuntu с именем Mint. Зато есть версия Ubuntu Precise. Именно из этой ветки и нужно забирать пакеты Wine.
Чтобы заставить Mint 13 это сделать, нужно:

1. зайти в Synaptics
2. "Настройки -> Репозитории -> Другое ПО"
3. найти в списке строку с Wine, выделить её и под списком щёлкнуть на кнопку "редактировать".
4. Появится окошко редактирования свойств ppa.
5. В строке "Дистрибутив" вместо "mint" нужно написать "precise".

Затем в терминале:
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.5."

открываю Sinaptic-=== не открывается:Невозможно получить исключительную блокировку.(Запущена apt-get или aptitude.Закройте эту др.программу.) И где же она ( они) закрываются?
Сообщений: 0
Georgy, Вы с Linux Mint ещё и не такого горя схватите , ставьте лучше кошерную Kubuntu и не будет никаких проблем со сторонними репозиториями и установкой ПО ...
Сообщений: 0
вопрос скорее почему у некоторых пользователей все заводиться с одной строки в терминале и 10 минут гугла в день (для поддержания кармы) + все есть в стандартных репах, а у других пользователей почему то вот такое вот получается, это я вам скажу не спроста человеки smile как то не дружелюбно Вас дистрибьютив принял!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 октября 2012 в 07:50)
Сообщений: 0
Переустановил заново Linux Mint 13-maya-kde-32bit. Wine инсталлировал из терминала ,не задавая версию wine : sudo apt-get install wine, - и поехало 134 MB загрузить предложила система, я подтвердил. Около 10 минут грузилось ПО, затем система выкинула на экран транспорант -Настраивается пакет ttf-mscorefonts-installer. Дает в терминале прокрутить текст ( англ.естественно)до http://microsoft.com/typography/....eula.html Выход в интернет по этой ссылке ничего не дал-просто читаем...Выйти из терминала можно только чере quit.Выхожу из терминала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 14:27)
Сообщений: 0
убрал глючный пост с цитатой, эскюземуа, colonel, лучше по делу-если есть что сказать, я спрашиваю что означает транспарант с соглашением microsoft? это сбой или номальное завершение установки 134 мб программ? и где прочитать, как выполнять программы из wine? Я не стесняюсь, что не знаю Минта,я уверен,что разберусь и в вине (и в том и в другом),но, уж в чем я ( после инсталляции Uduntu 11.10... LM 13-maya-kde) уверен, что не вернусь в Винд7...^-)000
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2012 в 16:05)
Сообщений: 0
Ну,вот поехало позитивно:
Спойлер
.

Тогда вручную ввожу ,если просят sudo dpkg...
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 октября 2012 в 16:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.