0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Помогите настроить интернет

  
Сообщений: 0
colonel:

если "Подключение по локальной сети" (с контролем или без контроля по MAC), а не комбинированное какое, то должно бы подключаться. Подробнее можете сказать?
хм.. scratch а те редкие случаи подключения к инету, которые всёж были в линуксе, были случайно не сразу после перезагрузки из виндовс, в котором инет был подключен?

а может надо будет как предложено в #10 - ".. попробовать установить bcm5700-source"

в виндовс написано что у меня подключение по локальной сети, где можно точно узнать?Подключения к интету в линуксе может и были сразу после перезагрузки из виндовс,но сейчас такого не происходит почему то,даже сразу после загрузки из виндовс.
Сообщений: 0
veter7:

У меня бывало тоже слетал инет...тоже автоматом должен хватать, а слетал и не хватал...
Значит пропишите снова все настройки в IPv4 Settings и уберите галочки с:1. "connect automatically" (подключаться автоматом) и 2. "Available to all users" (для всех пользователей)...должно заработать...в этом случае придётся мышкой княпать самому по значку, чтобы подключить инет:)

как прописать все настройки в IPv4 Settings если у меня динамический IP?
Сообщений: 0
перечитал всю тему....долго думал)
Сообщений: 0
yana:


как прописать все настройки в IPv4 Settings если у меня динамический IP?

Яна, мне кажется, что Вы немного путаетесь в понимании работы автоматической DHCP локалки. Если у Вы не уверены, в том, что на роутере у Вас включена опция автоматически раздавать IP адреса, DNS и шлюз, то можно вручную прописать это в настройках IPv4

Например так, если у вас провайдер Укртелеком

IP: 192.168.1.101
Маска: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
DNS: 192.168.1.1

Адрес шлюза может быть и другим, например 192.168.0.1 или 192.168.0.2 посмотрите на самом роутере на нем написано. Соответственно и в IP адресе единицу сменить на ноль.

Даже если у вас все же включеy DHCP, то прописав настройки вручную, сеть все равно будет работать.

Меня ещё смущает, что на первом скриншоте Ваше wired соединение не разу не использовалось в подключении. Возможно, Вы его создаете не под админом и оно может не сохранятся при выходе, поэтому и нет подключения при новой сессии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 01:38)
Сообщений: 0
colonel, я всего лишь предположил. Устранять проблему путем исключения тоже метод. Пример от Укртелекома написан, потому как он самый распространенный с DNS и Шлюзом.

Не думаю, что Вы от девочки добьетесь четкого ответа каким образом и через что у неё подключен интернет))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 12:58)
Сообщений: 0
colonel:
yana, данные инет_подключения в виндовс можете посмотреть?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2012 в 20:52)
Сообщений: 0
Опять чудесным образом интернет подключился.

P.S. такое чувство, что он не чаще, чем один раз в день может подключиться, т. к. после перезагрузки он уже не подключается...))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 21:25)
Сообщений: 0
yana:

veter7:

У меня бывало тоже слетал инет...тоже автоматом должен хватать, а слетал и не хватал...
Значит пропишите снова все настройки в IPv4 Settings и уберите галочки с:1. "connect automatically" (подключаться автоматом) и 2. "Available to all users" (для всех пользователей)...должно заработать...в этом случае придётся мышкой княпать самому по значку, чтобы подключить инет:)

как прописать все настройки в IPv4 Settings если у меня динамический IP?

Причём тут то, что у Вас динамический IP??? Настройки IPv4 Settings: IP, маску подсети, шлюз и DNS вам даёт провайдер и они не изменны!!! Вы поймите, что эти настройки это настройки вашей сетевой карты компьютера!!! Так сказать паспорт Вашего компа для сервера провайдера...если поменяете сетевую карту компа и не пропишете настройки заново, то сервер провайдера скажет:" Я этого чувака не знаю" и не пустит Вас в инет...
Теперь делаем ассоциации:)...IPv4 Settings - Ваш адрес...(паспорт)...меняете провайдера - меняете настройки IPv4 Settings (меняете место жительства - меняете прописку)...Динамический IP - Ходите по инету... Вы на улице(в реале) тоже динамическая:)...не сидите ведь на одном месте...перемещаетесь:)...ну я не знаю как ещё обьяснить:)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 октября 2012 в 00:48)
Сообщений: 0
yana, все эти лирические рассуждения не показывают никаких реальных настроек интернета ...
И причём тут страдания , от того что не происходит , покажите вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. ifconfig -a
Сообщений: 0
colonel, вообще разбор таких вопросов лучше сразу начинать с вывода консольных команд ...
Но вполне возможно что проблема упирается в размер MTU , а это можно быстро определить из любой Системы по этой ссылке ...
Сообщений: 0
colonel, как правило размерность MTU = 1500, обычно в таком пределе , но бывают исключения.
Один подобный пример не так давно был на Форуме ,там был MTU = 1462 и в придачу заморочка с Wi Fi ,нужно было ещё прописывать сроку в конфиге .Ещё был вариант с MTU = 1480 ...
Так что ничего исключать нельзя .
Я сам столкнулся при настройке Wi Fi + D-Link роутер в ADSL-модеме MTU = 1492 , а в настройках интернета на ноутбуке оптимальный размер MTU = 1452 ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 13:32)
Сообщений: 0
уважаемые может все таки стоит установить родной драйвер
тем более что Broadcom рекомендует BCM5700 в место tg3
Сообщений: 0
спасибо всем, кто помогал, интернет теперь работает!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.