0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

А как вы защищаетесь от вредного излучения монитора для зрения?

Ну, тут все понятно, вопрос в теме.
  
Сообщений: 0
Наверное, многие сталкивались с проблемой влияние излучения монитора на остроту зрения. Вот и сам в последнее время заметил, что что-то не то становится с глазами. Поэтому и решил найти дельние помогающие советы и реальные методы из жизни от умных людей. Кому есть, что сказать и поделиться опытом, кто сталкивался с подобной проблемой, напишите, будьте добры! Заранее спасибо и простите за такой глупый вопрос...))
Сообщений: 0
Я использую программку redshift - автоматически регулирует цветовую температуру монитора, вечером глаза не так устают.
Сообщений: 0
Да никак. Уже и так -5
Сообщений: 0
Mr_Popper:
Наверное, многие сталкивались с проблемой влияние излучения монитора на остроту зрения.
у ЖК моников тоже вредное излучение или таки нагрузка на зрение из-за длительного смотрения на моник?
Сообщений: 0
val:
у ЖК моников тоже вредное излучение или таки нагрузка на зрение из-за длительного смотрения на моник?
скорее всего нагрузка из-за длительного пребывания за компом. плюс обычно паршивое освещение. Освещение в помещении должно сопоставляться с яркостью монитора, тогда нагрузка на глаза будет равномерной и они меньше будут уставать))
Сообщений: 0
заставляйте себя моргать по чаще
Сообщений: 0
Также нагрузка очень зависит от "читабельности" системных и пользовательских (в документах) шрифтов. Более читабельны без засечек типа ubuntu или sans. Еще влияют параметры хинтинга и сглаживания (подбираются для конкретного монитора экспериментально). Элементы интерфейса должны быть по возможности крупными, если у пользователя проблемы с остротой зрения. Особенно для мониторов с малой диагональю. Стоит пожертвовать лишними панелями или сделать не совсем привлекательным интерфейс, увеличив dpi шрифтов, но сняв при этом нагрузку на глаза. И еще чуть не забыл - рефреш. На хfce удобно выставляется в управлении экранами. И пусть не говорят, что это было актуально для ЭЛТ мониторов. Разницу между 60 и 75hz на samsung 740n я субъективно чувствую как комфортное изображение без неприятного "давления" на глаза. Это ,конечно, субъективно, но глаза у каждого свои и, к сожалению, одни на всю жизнь.
Сообщений: 0
Как я понимаю, близорукость развивается из-за того, что долгоге время смотря в одну и ту же область поля зрения (на монитор), глаза, уставая, как бы "компенсируют" перенапрежение искажением хрусталика глаза. Долго читая, смотря на монитор или телевизор и т.д., не практикуя смотреть в отдаленные точки, глаза понимают, что им не надо смотреть вдаль, поэтому они и перестают смотреть вдаль, развивается близорукость...
Существуют какие-то специальные компьютерные очки и спец. капли для глаз... если честно, я сомневаюсь в этом методе, мало ли, можно и еще навредить.
Никто не сталкивался с такими очками, не может сказать, это вообще помогает остановить развитие близорукости или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2012 в 18:51)
Сообщений: 0
В последнее время выпускают олед телевизоры и мониторы, так вот там у светодиодов спектр излучения на 1\3 лежит в ультрафиолете. А влияние УФ излучения на сетчатку глаза уже доказано. Так что только лампы подсветки...
Сообщений: 0
я Нейтроник себе наклееил
Сообщений: 0
а я кактус поставил! laugh laugh laugh
Сообщений: 0
а если серьезно то мелкие надписи невижу перед собой а только с растояния вытянутой руки то бишь растояния от моих глаз до моника,фокус видать разрегулировался))
Сообщений: 0
все время зрение отличное было и сейчас не жалуюсь, но посмотрев на коллегу с которым работаем в отделе (у него линзы по 4 миллиметра толщиной) принял решение купить очки как сейчас принято говорить - для компьютера не корректирующие зрение, средняя по цене оправа + стекло германское обошлись 100$, глазам стало на много легче, рекомендую если работаете с мониторингом систем или пишете или правите большое количество кода!
Сообщений: 0
А что за очки такие? расскажите поподробне, на работе очень много за мониторами сидеть приходится? хотелось бы узнать
Сообщений: 0
первое что необходимо это посоветоваться с врачом который в свою очередь проверит зрение и посоветует какие линзы брать, если магазин среднего уровня то это обойдется в 100 денег, если это салон какой нить то конечно дороже, сразу предупрежу что в интернет магазинах такие товары лучше не заказывать! Дальше больше, после осмотра врача (это займет не более 10 минут вашего времени) вам скажут какое у вас зрение и нужно ли его корректировать или нет. Если нужно то врач подскажет какие стекла в очки вам подойдут если не нужно и зрение =1, то это обычные стекла которые защищают от излучение монитора, разного излучения ламп названия не помню, в офисах их ставят круглые длинные, думаю вы поймете о чем речь. Касательно стекол Немцы очень преуспели в этом плане почитав немного статей и послушав рассказы врача принял решение взять именно их продукцию (пока доволен). После этого подходите к витринам и исходя из бюджета выбираете оправу, после чего оформляют заказ и если мастер на месте вам через 20 минут отдадут готовые очки. Теперь не забываем об оплате, всякие салфеточки специальные для очков не советую брать не практично, только пыль собирают, обычные сухие подойдут лучше, а вот футляр не помешает! Ну вот пожалуй все =)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.